Маршрутами информационных групп

Во время встреч информационно-пропагандистских групп райисполкома с работниками коллективов Лоевщины, которые прошли в четверг, 21 мая, обсуждалось Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию. К слову, ознакомиться с некоторыми статьями документа наши читатели могли, прочитав «Серп и Молот» №№ 47 и 48, полностью Послание опубликовано в «СБ» № 77 от 24.04.09 г.
Информационно-пропагандистская группа под руководством Сергея Александровича Метлицкого, председателя райисполкома, в этот раз встречалась с коллективом ДРСУ-206. Разговор касался необходимости организовать работу всех коллективов Лоевщины так, чтобы предприятиям и учреждениям не пришлось сокращать кадры, уменьшать количество рабочих часов и т.д. Ведь от этого напрямую зависит не только финансовое состояние предприятия, региона и страны в целом, но и заработная плата каждого работника, которому необходимо кормить семью, своевременно оплачивать услуги, свет, газ и т.д. Сергей Александрович заострил внимание на том, что сегодня нельзя упускать ни одной малейшей возможности заработать. Сидеть и ждать миллионных заказов никто не позволит, нужно самим искать объёмы работ и браться за их выполнение, даже если они принесут небольшой доход предприятию.
Кроме этого, каждый должен понимать, что жесточайший режим экономии — это не пустые фразы. Именно сегодня мы должны научиться не только подсчитывать доходы, но и разумно регулировать свои расходы и затраты.
На встрече присутствовали В.Я. Маркитан, директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», Е.Л. Пинчук, главный врач УЗ «Лоевская центральная районная больница», Л.Ф. Самойленко, заместитель председателя правления Лоевского райпо по торговле, И.Л. Леоненко, главный специалист отдела идеологической работы райисполкома. Ни для кого не было неожиданностью большое количество вопросов, касающихся работы коммунальной службы района. Например, водопроводная система, которая была сдана в эксплуатацию в прошлом году, уже даёт сбои — вода, по словам жителей новых улиц, свищет прямо из-под земли. Течёт люк и по ул. Мелиораторов, где, к слову, ещё требуется и выравнивание уровня асфальтного покрытия. Необходимы подсыпка и грейдирование улиц Калинина, Ворошилова, Днепровская. Участки земли, неподалёку от ул. Ворошилова и Я.Купалы, которые взялись разрабатывать работники ОАО «Лоевский Агротехсервис», разворочены дисковыми агрегатами. Работы остановились. Есть обеспокоенность, что в скором времени здесь вырастет стихийная свалка. Не остаются дорожники в стороне и от таких проблем как ввод в эксплуатацию пустующих зданий. В частности, речь шла о здании бывшего детского сада, расположенного по ул. Трудовая.
Все вопросы взяты на контроль. Председатель райисполкома поручил ответственным службам более детально разобраться по каждому из них.

Текст и фото Людмилы Кравцовой.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK