Перепись населения пройдет в Беларуси с 4 по 30 октября 2019 года

Перепись населения пройдет в Беларуси с 4 по 30 октября 2019 года.
Сегодня районным отделом статистики проводится масштабная подготовительная работа к предстоящей переписной кампании.
В апреле председателем райисполкома В.А. Байковой был утвержден календарный план подготовки и проведения переписи населения Лоевского района 2019 года.
Сотрудники отдела статистики регулярно проводят мониторинг состояния адресного хозяйства. Все недостатки, выявленные в районе многоквартирной жилой застройки райцентра, оперативно устранены работниками КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».
Однако по индивидуальному сектору есть определенные вопросы. В частности, речь идёт об отсутствии на домовладениях аншлагов: названий улиц и номеров строений, что значительно усложняет работу скорой помощи, аварийных служб, милиции и др.
Отдел статистики района просит владельцев частных домов обозначить свое жилище!
С 6 по 30 ноября 2018 года в Лоеве будет организована проверка адресного хозяйства, в ходе которой регистраторы проверят наличие жилых строений на местности и табличек с названием улицы и номером дома, уточнят количество квартир в многоквартирных домах. У каждого из них при себе будет удостоверение специального образца, а также планшет со специализированным программным обеспечением и загруженным картографическим материалом с обозначением всех жилых домов. Эти мероприятия проводятся с целью получения актуальной информации для работы переписного персонала в 2019 году.

Наталья Богданенко, начальник отдела статистики Лоевского района.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK