С ПРОФСОЮЗНЫМ ОТТЕНКОМ, ВМЕСТЕ И ТОРЖЕСТВЕННО

1 Мая для белорусов всегда был особенным днем. Этот праздник олицетворяет собой обновление природы, отличную весеннюю погоду, оптимизм, позитивное настроение и вместе с тем — всеобщее единение в созидательной, результативной деятельности. На Лоевщине в Первомай принято чествовать  лучших работников района, прославляющие свою малую родину многолетним добросовестным и трудом

По доброй традиции в этот день в горпоселке проходит торжественное открытие обновленной Доски Почета. На центральной площади  собрались руководство района, представители трудовых коллективов, общественных объединений, молодежь, а также передовики производство, которым присвоено звание «Лучший по профессии».

— Первомай поистине является народным праздником. Главной ценностью нашего района являются люди труда. Наши достижения стали возможны благодаря работе трудовых коллективов, высокой ответственности за будущее родной земли, вкладу в реализацию благородной цели — построение сильного и процветающего государства. Ваш труд — залог успеха и стабильности нашего района.

Лоевский край всегда славился своими трудовыми традициями, мастерами и специалистами. С каждым годом становится краше наша Лоевщина, развивается экономика и укрепляется социальная сфера. Все это заслуга каждого жителя, результат общей ежедневной кропотливой работы. Желаю всем новых достижений, семейного благополучия, счастья и крепкого здоровья! — обратился к собравшимся глава района Олег Таргонский.

Ярким моментом праздника стала торжественная церемония разрезания красной ленты в знак открытия обновлённой Доски Почёта. Это почётное право было предоставлено председателю райисполкома Олегу Таргонскому, председателю районного объединения профсоюзов Сергею Демиденко и дипломанту заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература», выпускнице средней школы им. А.В. Козлова Юлиане Худолей.

Под громкие аплодисменты  Олег Викторович вручил лучшим представителям рабочих профессий и трудовым коллективам региона за достижение наивысших показателей в соответствующих отраслях экономики и социальной сферы по итогам 2023 года свидетельства о занесении на районную Доску Почёта.

Торжественные мероприятия продолжились в городском парке. Праздничный концерт, посвященный 1 Мая и 120-летию профсоюзного движения Беларуси, открыла приветственным словом председатель районного Совета депутатов Ирина Пастухова.

— Дорогие лоевчане! Поздравляю Вас с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое вы беретесь , приносило удовольствие и радовало своими результатами. Желаю всем успехов и удачи в любых начинаниях.

Ирина Николаевна вручила заслуженные награды и подарки семейной династии педагогов Ластовка из аг. Малиновка, представителям трудовых коллективов в номинации «Наставничество»  — Григорию Мельченко и Анастасии Королевой из Уборковской средней школы, александру Аникеенко и Антону Лемещенко из ОАО «Урожайный».

Эстафету поздравлений продолжил председатель районного объединения профсоюзов Сергей Демиденко. Он поздравил лоевчан с Первомаем, пожелал удачи, высоких достижений в работе и уверенности в завтрашнем дне.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 120-летия профсоюзного движения Сергей Мизайлович вручил ветеранам труда и представителям разных профессий благодарности и грамоты. На сцену поднимались те, кто доказал преданность выбранному делу.

Праздничное настроение дарили самодеятельные артисты городского центра культуры, юные звездочки сцены, а также творческие коллективы педколледжа. Каждое выступление лоевчане встречали бурными аплодисментами.

Instagram
VK
VK
OK