Семейный подряд покупателям рад

Писать о людях, которые не сидят сложа руки, а развиваются, не боятся идти на риск и открывают собственный бизнес всегда интересно. Ведь в их характере есть стержень, целеустремлённость и коммерческая жилка, помогающая реализовать задуманное.

Именно такими являются супруги Денисенко. Герой публикации, Иван, — уроженец Кормянского района. Как вы уже догадались, по велению сердца он пустил свои корни на Лоевщине, не устояв перед обаянием и нежностью Светланы, нашей землячки. С 2005 года его вторым домом стал наш горпосёлок.

Товары для дома, одежда для детей, обувь. Реализацией продукции лёгкой промышленности Светлана занимается с 2003 года, получив официальную лицензию на оказание такого рода услуг. Иван же, трудясь в госпредприятиях райцентра, всегда помогал жене и во всём поддерживал. Многие знают и ценят их торговую палатку на рынке за внушительный ассортимент обуви и доступные цены. А это, поверьте, дорогого стоит. Ведь уважение и доверие покупателей просто так не приходит, его надо заслужить. Учитывая, что в Лоеве нет магазина с обувью отечественного производителя, роллет Светланы всегда приходит на выручку. Здесь можно найти пару на любую пору году, подешевле и подороже. Цену, как известно, формирует качество и закупочная стоимость. На рынке женщина работает более 20 лет, несмотря на жару или холод, двери её торговой точки всегда открыты для посетителей, которых она обязательно внимательно выслушает и подскажет с выбором. Не знаю, как вы, а я с удовольствием его посещаю.

В прошлом году Иван решил открыть частный магазин. Не трудно представить, чем может торговать мужчина, имеющий собственное транспортное средство, опыт вождения и, хоть и небольшой, но стаж работы в Белгостехосмотре. Взвесив все «за» и «против», опираясь на опыт родственников из Брагина, мужчина открыл магазин автозапчастей «Форсаж». Для этого пришлось изрядно потрудиться. Первыми делом провести внутренний ремонт арендуемого помещения и только потом наполнить полки необходимым ассортиментом.

Постепенно дело Ивана начало набирать обороты. Сегодня у него свой круг клиентов, который постепенно расширяется.

Взглянув на полки магазина замечаю автолампы, масла, технические жидкости (антифризы, тосол), смазочные материалы, фильтры (топливные, масленые, воздушные), автомобильную химию, герметики, пушечное сало и мастику для ухода за кузовом транспортных средств… Одним словом, расходники. Что касается запчастей, то здесь можно найти только первой необходимости.

— С дорогостоящими деталями работаю под заказ, в том числе и по выходным, а он у меня один — понедельник. Признаюсь, честно, и в этот день на звонки отвечаю, принимаю заказы. Стараюсь входить в положение земляков и организовать максимально быструю доставку, ведь для многих машина сегодня — это не просто средство передвижения, а и надёжный помощник, — делится подходами к личному делу Иван Денисенко.

То, что магазин пользуется спросом у лоевчан и жителей района не вызывает сомнений, ведь нашу беседу то и дело прерывал непрерывный поток покупателей.

Один из них Николай Новик:

— Частенько здесь бываю. Обстановка располагает к покупкам. Чувствуется, что в автомагазине всегда рады посетителям. Меня устраивает обслуживание, качество, ассортимент товаров и сроки поставки запчастей под заказ.

Следом за ним пришёл Александр Артёмчик, который принёс новую автомобильную деталь обратно, так как она не подошла. Отрадно, что подобные прецеденты хозяин магазина воспринимает спокойно, стараясь блюсти интересы покупателя и свою деловую репутацию.

Желаем супругам Денисенко процветания на благо нашего края и его жителей. Ведь бизнес частный, а польза — общая.

Текст и фото Валентины Худолей, «ЛК».

Instagram
VK
VK
OK