Преданность делу лоевчанки даёт результат

14 лет трудится оператором по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на молочно-товарной ферме «Мохов» КСУП «Колпень-Агро» Анна ЖУКОВСКАЯ. Она не сразу пришла в животноводство.
Вначале училась в Гомеле на швею. Работала по специальности в Лоевском филиале фабрики «Гомельчанка», но, попав под сокращение, вернулась в родную деревню и устроилась на молочно-товарную ферму, где ей поручили выращивание молодняка КРС.
Анна Васильевна заботится о телятах от рождения до 3 месяцев и от 3 до 6 месяцев жизни. Поскольку подопечные требуют постоянного внимания и ухода, с раннего утра и до вечера труженица на ногах. Каждый теленок для нее как ребенок, она с удовольствием кормит и поит их, наводит порядок в домиках и станках для содержания молодняка.
― Это кажется, что животные ничего не понимают. На самом деле они чувствуют отношение к себе, и того, кто их любит и ухаживает с душой, узнают на расстоянии. Вот и мои подопечные, едва прихожу на ферму, приветствуют радостным мычанием. Да и сама привыкаю к ним, даже жаль расставаться, когда их забирают в старшие группы, ― рассказывает А. Жуковская.
В работе она делает всё для увеличения привесов молодняка. Например, в мае текущего года в закрепленной группе 3-6-месячного возраста Анна Васильевна достигла наивысшего в хозяйстве среднесуточного привеса ― 1004 г.
Поддерживает труженицу супруг Василий, единственный в сельхозподразделении животновод по уходу за дойным стадом, который понимает, что работа с КРС требует времени, сил и терпения. Бригадир фермы Анфиса Панченко также всегда помогает в обеспечении необходимых условий для содержания телят и как опытный ветврач оказывает квалифицированную помощь. В героине нашей публикации Анфиса Викторовна отмечает ответственность, дисциплинированность, любовь к труду и своим подопечным. Такие люди, как Анна Васильевна, беззаветно преданные своему делу, заслуживают уважения.
Сергей Жарносенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK