В сельской местности можно жить не хуже, чем в городе. Всё зависит от стараний и желаний хозяев. В этом мы убедились на примере молодой семьи ТРЕСТЬЯН, проживающей в аг. Колпень.
Александр Алексеевич работает в районном отделе внутренних дел, а Нина Владимировна находится в отпуске по уходу за годовалым сыном Игорем. Есть у счастливых супругов и старшая дочка Снежана, учащаяся 3 класса. Несмотря на постоянную занятость, хозяева находят время, чтобы навести порядок и красоту в доме и во дворе. Жена украшает территорию любимыми цветами: розами, хризантемами, пионами, благодаря чему подворье преображается, пестря буйством красок. При этом молодая мама успевает поддерживать чистоту в доме, заниматься воспитанием детей и творить настоящие чудеса на кухне, каждый раз удивляя домочадцев вкусными блюдами. Таких женщин, как Нина, называют хранительницами домашнего очага. Муж во всём помогает супруге. И, хоть работа отнимает много времени и сил, он никогда не станет отлеживаться на диване. Александр — занятой и увлеченный делом человек. Любит мастерить полезные в быту предметы, стремясь сделать жизнь родных уютной и комфортной. Его умелыми руками построены забор, массивная лавочка, беседка, металлическая арка для плетистых роз, резные деревянные перила для крыльца.
Вдохновение неисчерпаемо там, где царят любовь, понимание и уважение. В семье Трестьян эти понятия взяты за основу. Трудолюбивые, позитивные, обаятельные, они мгновенно располагают к себе окружающих. Отрадно, что в этом году их подворье вошло в семёрку лучших и отмечено Благодарностью от Колпенского сельского исполнительного комитета.
