Лукашенко: загубите первого Президента — это будет начало конца, всегда будете стоять на коленях

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на митинге в Минске разъяснил, почему сейчас так много зависит от взвешенной позиции народа и большинства, которое поддержало действующую власть, передает корреспондент БЕЛТА.

«Они (протестующие. — Прим. БЕЛТА) кричат мне: «Уходи!» Не вопрос! Слушайте, родные мои. Я здесь стою не потому, что крепко уцепился за власть. Четверть века я отдал, всю свою молодость и самые лучшие годы — служению вам и нашей Родине. Не вопрос! Президенты приходят и уходят. ОМОН уйдет, армию распустим и сядем опять на площади. Чего и кого здесь будем ждать? Кого завтра кормить будем? Уголовников и бандитов выпустить… Не вопрос! Но убивать и обдирать они будут нас и наших детей. Помните это! Они рвутся к власти», — сказал глава государства.

«Мы уже это проходили. Кое-кто не видел, а кое-кто забыл. Зачем повторять?! Я вам напоминаю! Нельзя это повторить! Остановитесь, не убивайте свое будущее, будущее своих детей собственными руками!» — призвал Президент.

«Мы — лакомый кусок для них (противников спокойного белорусского государства. — Прим. БЕЛТА), но кусок небольшой. Скушают и не подавятся. Думайте! Настало время, вам решать. Я хотел бы спросить у них: что с вами, белорусы? Вы же хотели веками «людзьмi звацца»! И помните: загубите первого Президента — это будет начало вашего конца. Вы всегда будете, как в Украине, других странах, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого», — подчеркнул белорусский лидер под бурные одобрительные овации митингующих.

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK