Ребята вернулись с победой

Сегодня – школьники, завтра – защитники Отечества. Областная спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества» прошла не так давно в Гомеле, она стала своего рода проверкой старшеклассников на выносливость и готовность к службе в рядах Вооруженных Сил нашей страны. Традиционно в состязаниях приняла участие и команда нашего района.
Всего в программу «Защитник Отечества» было включено три вида соревнований: подтягивание на перекладине, стрельба из пневматического оружия и кросс на 3 километра. Борьба среди допризывной и призывной молодежи получилась по-настоящему интересной, захватывающей и азартной. Наши юноши изо всех сил старались не подвести свою команду. И им это  удалось.
В финале наша команда в составе Александра Бондаренко, Юрия Плющая, Евгения Филона, Сергея Артеменко, Дениса Ларченко, представителей районной гимназии, и ученика средней школы имени А.В. Козлова Романа Грицкова поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала, занявши первое место в общекомандном зачете по сумме очков двух возрастных групп среди районов области. Ребята были награждены Почетными грамотами управления физической культурой, спортом и туризмом облисполкома и Кубком.
Кроме этого подводились итоги в рамках областной спартакиады среди учащейся молодежи, где юные спортсмены нашей младшей группы заняли второе место среди районов. Хотелось бы сказать, что такого результата могло бы и не быть, если бы не тренер Сергей Валерьевич Максименко, учитель районной гимназии по физической культуре. Человек это увлеченный и неравнодушный к делу, которому посвятил жизнь. Один раз в неделю он проводит тренировки. И это, как мы видим, даёт свой результат.

Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK