КРУГОМ ГРЯЗЬ И ВОДА — НА УЛИЦЕ БЕДА…

Обрушившийся шквал коллективных писем от жителей горпоселка с жалобами на неудовлетворительное состояние улиц настолько пронизаны болью и страданиями людей, что неотреагировать на них самым срочным образом мы просто не могли — тут же отправились по указанным адресам: на улицы Озерная, Чапаева, 40 лет БССР и Апарина.
Только свернув на улицы, расположенные в «замостье», мы убедились в правдивости приведенных в письмах фактов: скорее это испытательный полигон для дорожной техники. Огромные лужи, которые нельзя ни объехать, ни обойти, грязь, выбоины и рытвины. А если нужно с детской коляской пройти, то хоть по воздуху пробирайся.
Но если здесь мы кое-как смогли сфотографировать удручающее состояние улиц, то на улице Апарина даже из машины выйти не решились. Грязь и глина, вымешанные в кашу, заполонили всю улицу, не оставив даже тропинки для прохода. Кажется, станет человек в эту «квакающую жижу», и по шею провалится. Да что говорить, днями раньше здесь застряла машина — так пришлось трактор вызывать, чтобы вытянуть, а потом еще и машину ремонтировать. А как же людям ходить по такой улице? Без рыбацких сапог, наверное, точно не обойтись…
А виной всему, как говорят жители, работы по подведению газа к центральной котельной Лоева. Рабочие разворотили улицу, да так и оставили. А людям теперь страдать и мучиться!
Письмо вместе со сделанными по факту снимками мы отправили на реагирование директору КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Я. Маркитану. Прошло время, и что же изменилось к лучшему? Да ничего. По-прежнему огромные лужи, грязь, представляемые жителям угрозу и неудобства. А в то же время Василий Яковлевич дал редакции ответ: «В настоящее время произведена подсыпка и грейдирование ул. Тельмана, при установлении погодных условий будет произведен ремонт и других улиц горпоселка». Так сколько ждать? Эти люди пишут в редакцию каждый год, а им только обещают, но ничего не делают.
А пока мы ждали ответ от директора коммунальной службы, к нам редакцию пришло еще одно аналогичное письмо — жители ул. Акуционка жалуются на состояние своей улицы. Опять мы отправили копию письма на реагирование Василию Яковлевичу Маркитану, но уже заранее знаем его ответ. Ну что ж, время покажет! А газета еще раз настоящей публикацией обращает внимание коммунальной службы на проблему жителей указанных улиц.


Текст и фото Алы ГОЛИК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK