Обмен опытом

Эхо события


Не так давно в нашем районе состоялся областной семинар «Региональная модель методической работы центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». В нём приняли участие специалисты областного и руководители районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Организаторами семинара выступили управление образования Гомельского облисполкома, отдел образования Лоевского райисполкома. Здесь были представлены региональные модели методической работы Лоевского и других центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, освещены вопросы взаимодействия общеобразовательных школ и центров по созданию условий для профессионального роста педагогов в работе с детьми, имеющими особенности психофизического развития.
Открывая работу семинара, председатель Лоевского районного исполнительного комитета С.А. Метлицкий рассказал о достижениях и перспективах развития района. О. А. Юковская, начальник отдела образования, представила современную модель системы образования нашего района. Тенденции развития системы специального образования и координирующей роли центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации осветила директор Лоевского районного ЦКРОиР Н.Г. Тулач.
Участники семинара посетили Лоевский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где подробно ознакомились с особенностями и условиями работы учреждения. Воспитанники центра дружно встречали гостей музыкальным приветствием и вручили памятные сувениры, изготовленные своими руками. На базе Сутковской средней школы состоялось пленарное заседание и «круглый стол» по вопросам функционирования центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который провела Е. А. Волошиненко, начальник отдела охраны детства управления образования Гомельского облисполкома. Работа участников «круглого стола» проходила в форме вопросов и ответов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK