Праздник вальса

Эхо события

Услышав вальса звук волшебный
Всё в сердце воскресает вновь —
И волшебство, и вдохновенье,
И жизнь, и слёзы, и любовь…
Вальс существует более двух столетий. Он появился примерно в 1800 году. Этот танец покоряет своей красотой, грациозностью и изяществом. В субботу на базе Лоевской районной гимназии Домом детского творчества проводился «Праздник вальса». Это мероприятие становится традиционным на Лоевщине. Вот что рассказала о нём культорганизатор ДДТ С.А. Степанченко:
— В конкурсе участвовали 13 учреждений образования нашего района. На празднике царила торжественная и сказочная атмосфера. Болельщики вместе с конкурсантами окунулись в мир волнующего и волшебного танца. И, несмотря на то, что все участники хорошо вальсировали, предпочтение жюри и зрители отдали паре из Чаплинской средней школы.
Общие итоги подводились по двум категориям: средние и базовые учреждения образования.
Первое место среди средних школ разделили пары районной гимназии и средней школы им. А.В. Козлова, второе место присуждено Ручаёвской СШ, третье — Чаплинской СШ.
Среди базовых школ места распределились следующим образом: первое место не присуждалось, вторыми были ребята из Рудня-Бурицкой БШ, бронзовым призёром стала пара из Ново-Борщёвской школы.
Все победители были награждены памятными призами. Но, как в народе говорится: главное не победа, а участие.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK