До свидания, любимая школа!

Эхо события

На прошлой неделе в музыкальной школе состоялось особое мероприятие — выпускной вечер. Здесь собрались преподаватели, ребята и их родители. Это был не простой вечер, а отчетный концерт, где ребята, проучившиеся здесь не один год и сдавшие выпускные экзамены, демонстрировали свое мастерство. Открыла мероприятие директор музыкальной школы Екатерина Михайловна Кадощенко. Она отметила, что трудно переоценить значение музыкального развития ребёнка. Ведь музыка – это погружение в волшебный мир звуков, соприкосновение с непревзойденной классикой, воспитание хорошего вкуса. Музыкальное образование и воспитание ребенка является приоритетным направлением развивающей деятельности во всем мире. Занятия музыкой – это не только обучение нотной грамоте и технике игры на инструменте. Это, прежде всего, занятия по развитию эмоций, чувств. А затем, на базе этих способностей, можно развить музыкальный слух и чувство ритма.
В этот вечер за отличную учебу и активное участие в концертной деятельности школы и района грамотами были награждены Павел Радченко, Светлана Ткаченко, Анна Анисовец и Виктория Судакова. Грамотами были награждены и ребята, которые хорошо сдали экзамены и получили свидетельства с отличием, — это Мария Рак, Дарья Мороз и Татьяна Лысенок.
С успешным окончанием школы всех выпускников поздравили преподаватели Г.С. Марченко и С. В. Чеснокова, а также родители некоторых ребят.
Сейчас в школе идет набор новых учеников. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок овладел музыкальной грамотой, научился играть на фортепиано, баяне, аккордеоне, цимбалах или духовых инструментах, спешите. К тому же, детей 6-8 лет набирают на подготовительное отделение. Вступительные экзамены проводятся с 28 мая по 14 июня с 9.00 до 17.00. Обо всем подробнее можно узнать по телефону: 4-04-74.


Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK