ПОЗАДИ ОСТАЛСЯ ВЫПУСКНОЙ, ЖДЕТ УЧИТЕЛЕЙ ИХ ПУТЬ БОЛЬШОЙ!

Педколледж


Ежегодно, почто в один и тот же день, в конце июня Лоевский педагогический колледж отправляет в большой жизненный путь своих очередных выпускников. Четыре года назад эти молодые люди пересели со школьных парт за студенческие, чтобы постигать педагогическую науку. И вот они уже дипломированные учителя, молодые коллеги своих преподавателей, опытных педагогов. Отныне ребятам придется самим учить и воспитывать. Но это завтра. А пока — выпускной бал. Они еще просто выпускники педагогического колледжа — юные, красивые, взволнованные перед предстоящей большой дорогой во взрослую жизнь. На торжественном мероприятии они навсегда прощаются со своими преподавателями, однокурсниками, друзьями. Нарядно одетые улыбающиеся юноши и девушки с радостью и едва заметным волнением ждали своего «последнего урока», который решит их судьбы, откроет дверь на широкую трудовую дорогу. На лицах сквозь радостные улыбки просматривалась и жалость расставания с колледжем, который их сдружил, объединил, дал им знания. А теперь нужно прощаться…
В актовом зале колледжа собрались не только герои праздника — выпускники, но и их кураторы, все педагоги, а также родители и друзья ребят. В нынешнем году учебное заведение подготовило 122 молодых специалиста, которые будут трудиться в разных уголках Гомельщины. Они уже получили распределение и через некоторое время приступят к своей работе, многие продолжат обучение в высших учебных заведениях.
По доброй традиции молодое пополнение большой дружной педагогической семьи поздравила директор колледжа Р. В. Коледа, напомнив слова великого педагога В. А. Сухомлинского, что начальная школа — фундамент, на котором строится система образования, и пожелала выпускникам каждый кирпичик этого фундамента сцементировать прочными знаниями, добротой, любовью к детям. Раиса Васильевна также пожелала добросовестно выполнять главную и очень ответственную задачу, которая теперь возложена на них, — обучать и воспитывать детей, быть верными избранной профессии, завоевать авторитет в коллективе, а у детей — любовь, чтобы труд приносил только радость и удовольствие.
Счастливой жизненной дороги пожелали выпускникам и кураторы С. Г. Кулаковская и Г. Н. Сусло, которые на протяжении четырёх лет вместе с учащимися делили радости, удачи и огорчения, были советчиками и помощниками. А Галина Николаевна к своему выступлению еще прочитала стихотворение, которое сочинила сама о жизни ребят этого выпуска в колледже на протяжении четырёх лет учёбы.
Слова благодарности в адрес всех педагогов и поздравления выпускникам высказали и родители, которые переживали за своих детей все эти четыре года, радовались их успехам и победам, поддерживали, когда что-то не получалось. Поздравить ребят пришел и первый секретарь РК ОО «БРСМ» В. В. Козловский. Как известно, молодежная первичная организация колледжа — самая многочисленная в нашем районе. А ко всему ещё, как отметил Вячеслав Владимирович, и самая активная. В подтверждение этому лучшие активисты БРСМ были награждены Почетными грамотами районного комитета, а экологический отряд учебного заведения отмечен Почетной грамотой областного комитета БРСМ за участие в благотворительной акции «Спасём! Сохраним! Создадим!», посвященной Году родной земли.
Много искренних и красивых слов в этот день звучало от выпускников в адрес администрации колледжа, его преподавателей, а также родителей. Ребята благодарили своих любимых наставников за бесценные знания, которые обязательно пригодятся им в скором будущем. Свою благодарность они подтверждали яркими букетами подаренных цветов и музыкальными номерами.
Особой гордостью педагогического колледжа, конечно, стали трое выпускников, окончившие учебное заведение с отличием. В этой великолепной тройке заслуженно оказались Евгения Зарицкая, Наталья Ковалевич и Екатерина Давыденко. Именно с них и начался самый ответст венный момент — вручение дипломов.
…Теперь ребята — учителя! Своих педагогов они по праву называют коллегами. А колледжу они говорят прощай и спасибо! Впереди непростой период — проба своих сил на трудовой стезе. Но, несмотря ни на что, они никогда не прервут общую традицию всех выпускников Лоевского педагогического колледжа, которые никогда не забывают родное учебное заведение. Как говорится, за расставанием будут встречи!


Алла Голик. Фото Ольги Коледенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK