Их по праву величают лучшими

СПК «Днепровец»


В СПК «Днепровец» трудиться умеют на славу. Поэтому неслучайно при подведении итогов районных соревнований призовые места достались многим работникам именно этого хозяйства. Не первый год в числе победителей стоит фамилия Шанцеваловых. Известна она теперь всему Лоевскому району, ведь носят ее один из лучших механизаторов и одна из передовых доярок. Да, это одна семья — дружная и трудолюбивая, уважаемая среди односельчан и руководства хозяйства. Владимир Леонидович и Софья Васильевна — муж и жена. Всё они делают вместе — живут, работают, воспитывают сына… И даже награды получают вместе. В этом году на торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, они снова будут вместе принимать слова благодарности за высокие достижения в труде и добросовестное отношение к делу.
Владимир Леонидович в одном экипаже с Сергеем Николаевичем Лукашенко заняли третье место во время уборки зерновых. Их комбайн с утра и до позднего вечера находился в поле, гектар за гектаром убирая выращенный урожай. В итоге с площади в 392 гектара они намолотили 1175 тонн зерна.
Такая же старательная и Софья Васильевна. С детства она на ферме: раньше родителям помогала, а позже и сама пришла сюда работать. И тоже стала передовой, достойно продолжая семейные традиции. С первого дня она зарекомендовала себя как добросовестный, аккуратный, ответственный за порученный участок работника. Этих своих принципов придерживается и сейчас. Поэтому и результаты ее труда — налицо. В районном соревновании она достигла второго места: по надоям молока в летне-пастбищный период Софья Васильевна получила в расчете на каждую корову по 3308 кг, что составляет 107,8 % к уровню прошлого года.
В чем же секрет таких достижений? На этот вопрос женщина ответила: «Да нет никаких секретов, я просто работаю». Скромность и старание воздаются Софье Васильевне по заслугам. Она в числе первых не только на работе, но и дома. Каждый, кто знает эту семью, не может не восхищаться трудолюбием этих людей. С одинаковым отношением они и собственную жизнь строят, и благосостояние СПК «Днепровец» укрепляют. Именно такие люди нужны сегодня сельхозпроизводству — умелые, небезразличные, с желанием работать и приносить пользу родной земле.


Алла ГОЛИК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK