Побеждает тот, кто хочет победить

КСУП «Урожайный»


Именно такими словами хочется охарактеризовать атмосферу, в которой механизаторы КСУП «Урожайный» работали на полях с ранней весны и до поздней осени. Сейчас уже позади их напряженные будни: главные работы закончились, и мозолистые руки хлеборобов заслужили отдых. Это значит, что пришло самое время подвести итоги сделанному. А результаты в этом хозяйстве говорят сами за себя — целая армия механизаторов по праву заслужила славы и высших наград. Григорий Анатольевич Рогачев, Николай Валерьевич Мельников, Владимир Владимирович Астафьев, Руслан Владимирович Шпаков, Виктор Алексеевич Манеев, Владимир Васильевич Кацубо, Василий Иванович Даниленко, Николай Васильевич Коваль, Юрий Евгеньевич Даниленко, Александр Иванович Мукомел, Юрий Иванович Даниленко, Василий Дмитриевич Семуткин, Дмитрий Михайлович Шпаков — вот те герои труда, в честь которых сегодня звучат самые теплые слова благодарности. Хотя они были задействованы на разных видах работ, но всех их объединяет дисциплинированность, ответственность за порученное дело, большая настойчивость и воля. Они изо дня в день трудились не покладая рук и отличились в задействованных видах работ.
Имя Г. А. Рогачева известно не только в районе — каждый год он занимает передовые позиции в районных соревнованиях, добивается успехов на областном и даже республиканском уровне. Этот год не стал исключением. Весной Григорий Анатольевич был задействован на севе яровых зерновых, а во время уборочной кампании в экипаже с Н. В. Мельниковым занимался уборкой зерновых. А, как известно, где Г. А. Рогачёв, там и победа. Два призовых места — третье и первое — принес текущий год этому трудолюбивому человеку. Таких же результатов добился и Р. В. Шпаков. Среди механизаторов, которые были задействованы на весенних полевых работах, он вместе с В. В. Астафьевым и В. А. Манеевым вышли в число победителей (третьи места). К тому же Руслан Владимирович отличился и во время осеннего сева при внесении минеральных удобрений, заняв почетное второе место. Во время уборки зерновых высокими показателями радовали водители, которые работали на отвозке зерна, — В. В. Кацубо и В. И. Даниленко. На заготовке кормов также не обошлось без имен уборковских тружеников. На кошении трав второе место заслуженно досталось Н. В. Ковалю, третье — Ю. Е. Даниленко. На сгребании и ворошении сена в лидеры вышли А. И. Мукомел и Ю. И. Даниленко, на прессовании вторую позицию в районе занял В. Д. Семуткин, третью — Д. М. Шпаков.
Такое отношение к делу везде в цене. Старание, усердие и ответственность всегда оценивались по заслугам. А победа этих механизаторов в районных соревнованиях еще раз доказала, что они не безразличны к успехам родного хозяйства, стараются приумножать достигнутое, прославлять трудом родную землю.


Алла ГОЛИК.


На снимках: Ю.И. Даниленко; Н.В. Коваль.


Фото Ольги КОЛЕДЕНКО.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK