Поздравления — лучшим

Эхо события


В начале года Лоевский территориальный центр социального обслуживания населения объявил о проведении конкурса «Лучший по профессии – 2009» среди социальных работников учреждения. Он проводился в целях повышения профессионального мастерства и престижа труда социальных работников, обобщения опыта работы и распространения передовых форм и методов оказания социальной поддержки населению, развития творческой инициативы и новаторства.
В конкурсе принимали участие все работники отделения социальной помощи на дому, кроме работающих по совместительству. Он проводился в два этапа. В программу конкурса было включено несколько номинаций. Первая — «Визитная карточка». Здесь все конкурсанты должны были раскрыть суть деятельности социального работника. Вторая — «Ситуация». Каждому задавалась та или иная ситуация, которую можно встретить в работе, участники конкурса должны были оценить её и дать квалифицированные рекомендации по ее разрешению. В номинации «Эрудит» проверялись теоретические знания по нормативно-правовой основе социальной работы. Кроме этого, была и ещё одна номинация, а точнее конкурс — «Талантов нам не занимать», название которого говорит само за себя. Здесь участники смогли проявить свои таланты. Кто-то показал себя в музыкально-поэтическом жанре, кто-то продемонстрировал изделия, сделанные своими руками, а кто-то поразил кулинарными шедеврами.
Жюри конкурса оценивало знания и практические навыки участников во всех номинациях по пятибалльной системе. И вот подведение итогов.
В малом зале райисполкома собрались социальные работники со всего района. Перед присутствующими с приветственным словом выступили В. П. Козуля, начальник управления по труду, занятости и социальной защите, и Т. В. Каурова, директор Лоевского территориального центра социального обслуживания населения. Они горячо и сердечно поблагодарили всех за труд, за то внимание, которое они оказывают своим подопечным, пожилым гражданам и инвалидам. Пожелали всем успехов в работе, здоровья и всего самого наилучшего. Виктор Петрович наградил победителей дипломами и денежными премиями. В этом году звание «Лучший по профессии» по праву было присуждено Валентине Николаевне Козленок из Ручаевки. Второе место заняла Светлана Александровна Самойленко из Лоева. А вот третье разделили между собой сразу три социальных работника — Ирина Осиповна Лубнина (г.п. Лоев), Наталья Валентиновна Астапенко (д. Страдубка) и Вера Васильевна Ковзик (г.п. Лоев). Поздравляем победителей!


На снимках: В.П. Козуля и В.В. Ковзик; И.О. Лубнина; В.Н. Козленок.


Текст и фото Светланы Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK