ЗАБОТ ХВАТАЕТ И ЗИМОЙ

Связали судьбы с родным хозяйством. Эту фразу вполне можно отнести и к Александру Анатольевичу Андриянцу, механизатору ГУ «Бывальки», и к его родителям, проработавшим здесь смолоду и до самой пенсии. Правда, трудились оба — и мать, и отец — в животноводстве, а вот сына, который тоже сразу же после школы, в 1969 году, пошел устраиваться в колхоз «Ленинский стяг» (именно такое название носило тогда сельхозпредприятие), потянуло поближе к железным «лошадкам» — тракторам.
Сюда же вернулся и после службы в армии. Так с тех пор и трудится — пашет и сеет, заготавливает корма и убирает урожай. И так постоянно, из года в год.
Нынешней весной, во время посевной кампании, Александру Анатольевичу удалось отличиться на внесении минеральных удобрений. Выполнив эти работы на площади 2530 га, он занял второе место в районном соревновании. Да и сейчас, когда полевые работы постепенно отошли на задний план, также не сидит без дела — помогает животноводам обслуживать поголовье, механизировано раздаёт корма практически на всех фермах своего хозяйства. Старается, за что и пользуется уважением.


Ольга Коледенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK