Проблемы людей — проблемы руководства

В райисполкоме


В среду, 27 января, в малом зале райисполкома состоялась «Прямая линия» с участием председателя районного Совета депутатов С. Демиденко и начальника районного отдела внутренних дел В. Потапченко. По традиции в обозначенное время жители Лоевщины имели возможность напрямую связаться с представителями власти района и, как говорится, из первых уст получить ответы по интересующим вопросам. Как оказалось, проблемы жителей Лоевщины касались самых разных сфер деятельности. Многие из них были решены на месте, а некоторые требовали разъяснения специалистов. Поэтому их мы адресовали компетентным лицам и сегодня ответы публикуем в нашей газете.


Лоевчанин Евгений КАЦУБА обратился с жалобой на то, что по улице Гагарина, где он проживает, уже некоторое время течет колонка.
С. Демиденко дал поручение директору КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитану устранить течь в 10-дневный срок. Василий Яковлевич пообещал вовремя выполнить поставленную задачу.
Позвонил на «Прямую линию» житель деревни Козероги Николай АНИСОВЕЦ. Он просил помощи в сносе аварийного дерева около его дома. Как сообщила председатель Колпенского сельского Совета Ольга Анисовец, средства на снос аварийных деревьев на этот год запланированы и, как только коммунальная служба района выделит технику, эта работа будет выполнена.
Михаил КОНОПАЦКИЙ из Бывалек интересовался, когда в деревне начнет работать баня. Как сообщил директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитан, баня в населенном пункте Бывальки уже начала свою работу в субботу, 23 января.
Поступил звонок из Карповки от Нины МИЦУЛЯ, которая также просила помочь в решении ее проблемы. Она сдала в химчистку ОАО «Лоевский КБО» шубу, которая при хранении была повреждена. Компенсацию за принесенный ущерб она получила, но, как говорит, не в полном объеме. Оставшаяся сумма так и «зависла в воздухе». Мы созвонились с директором ОАО «Лоевский КБО» В. Калиной, которая пояснила, что произвести выплату предприятие не отказывается, было предложено забрать компенсацию продукцией комбината. Но Нина Семеновна отказалась. Свободных денег в наличии пока нет. Но при первой же возможности долг будет возвращен.
С вопросами выполнения прогнозных показателей в сельском хозяйстве к Сергею Демиденко обратился директор КСУП «Заря» Л. ПОЛТОРАН.


На «Прямой линии» дежурила Алла ГОЛИК. Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK