Женщина! Ты — песня, ты — весна!

Можно бесконечно перечислять достоинства и заслуги женщины-труженицы, жены, подруги, матери — хранительницы домашнего очага, любящей, чуткой, заботливой, ласковой… Именно такие они — героини этой публикации — представительницы всевозможных профессий, самых разных коллективов нашей прекрасной Лоевщины. Они могут всё: руководить, растить хлеб, учить, строить, стоять на страже нашего здоровья и государственной границы… Нет, наверное, такой ноши, которая оказалась бы непосильной хрупким и в то же время таким сильным женским плечам, неподвластной их нежным и вместе с тем надёжным рукам. Даже горы рушатся перед их целеустремленностью, любая мощь склоняется к их ногам. В этом сила женщины, ее величие и красота.


Елена КОРЖИКОВА,
диспетчер ДРСУ-206
В дружном и слаженном коллективе дорожников Елена Ивановна работает уже 19 лет. Несмотря на то, что должность у нее более чем ответственная и серьёзная, да и обязанностей не перечесть, женщина не растеряла ни природного обаяния, ни душевности, ни доброжелательности. Всегда открытая, общительная, веселая — и у руководства всегда на хорошем счету, и у коллег уважением пользуется. А как иначе? Разве можно не выполнять требований диспетчера, который так очаровательно улыбается?


Надежда Корень,
доярка СПК «Днепровец»
Её имя — Надежда, но наиболее отличительными чертами характера всегда были целеустремленность и упорство. Именно они никогда не позволяли этой женщине довольствоваться тем, что есть, постоянно заставляли двигаться вперед, покорять новые вершины. В число доярок-четырёхтысячниц Надежда Корень вошла ещё в 2005 году, с тех пор ежегодно увеличивала свой результат, дойдя к концу прошлого года до показателя в 6431 кг молока от каждой коровы. Однако и это ещё, как оказалось, далеко не предел возможностям Надежды. Её показатели за два первых месяца этого года значительно превышают те, что были в 2009-м. Так что движение к 7-тысячному рубежу просматривается уверенное.


Светлана ЛАВРИНОВИЧ,
заместитель директора центра банковских услуг № 316 в г.п. Лоеве филиала № 323 ОАО «Беларусбанк»

Отличный специалист — умный, творческий, ищущий, мыслящий, ответственный, замечательная мать, великолепная хозяйка и просто очень хороший человек — интересный, с ярким чувством юмора… Все эти и многие другие комплименты в адрес Светланы Лавринович мы услышали и из уст руководителя ЦБУ № 316 Л. Крысиной, и от коллег нашей героини. Хотя ещё пять лет назад в коллективе школы, где она работала раньше, на похвалу в адрес этой женщины также не скупились. Математик по первому образованию, педагогическому, финансы и кредит — так называется вторая ее специальность, полученная в торгово-экономическом университете. Такие вот разносторонние, действительно ищущие и грамотные женщины трудятся в нашем районе.


Елена Домбровская,
начальник финансового отдела райисполкома

Путь к этой должности, как правило, непрост и нелегок. И в случае Елены Домбровской здесь не было никаких исключений и поблажек. Свой трудовой путь после окончания Гомельского кооперативного института она начала с работы в отделе статистики Лоевского райисполкома, в августе 2003 года была переведена в финансовый отдел. К тому времени она уже успела закончить с отличием второй вуз — Гомельский торгово-экономический университет потребительской кооперации по специальности «экономика и управление на предприятии». Своеобразной практической школой стала для нее и работа в финансовом отделе райисполкома: ведущий экономист, затем главный экономист по планированию доходов в бюджет, заместитель начальника отдела, с 7 августа 2007 года — начальник отдела. Карьерный рост требовал и роста профессионального, личностного, ведь занимаемая ею должность — это, прежде всего, высокая ответственность, умение быстро и четко принимать правильные решения, просчитывать всё на несколько ходов вперед… И как раз этих-то качеств молодому руководителю не занимать.


Инна ШУМИГАЙ,
преподаватель Лоевского государственного педколледжа

…И не просто преподаватель — мастерица, рукодельница, поистине творческая натура, в умелых руках которой самые привычные и подчас неприглядные предметы превращаются в настоящие произведения искусства, шедевры. Более десяти лет это своё умение она передаёт учащимся, многие из которых вскоре понесут эти знания и умения дальше — уже своим маленьким любознательным ученикам. С надеждой на это Инна Леонидовна старается находить и реализовывать всё новые и новые творческие идеи, задумки. Ее кабинет — настоящая творческая мастерская, такая же яркая и интересная как и сама эта женщина — всегда красивая, приветливая, улыбающаяся. Словно сама весна…


Анастасия Анисовец,
медсестра кабинета офтальмолога райбольницы

Где родилась — там и пригодилась. Это действительно о ней — об Анастасии. Окончив в 2008 году Гомельский государственный медицинский колледж, девушка не стала искать счастья за тридевять земель — вернулась в родной и любимый всем сердцем Лоев, устроилась работать в районную больницу. В кабинет офтальмолога, в котором Настя работает медсестрой, и взрослые пациенты, и детвора идут без страха: здесь никому не делают больно, наоборот, каждого встретят приветливо, с улыбкой, обследуют, дадут необходимую консультацию. И всё это не без участия симпатичной молоденькой медсестры, встретить которую, кстати, можно и в других кабинетах — свою работу девушка любит, от подмен не отказывается. Если надо — значит, надо. Словом, как говорили в прошлые времена, настоящая комсомолка, умница и просто красавица.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK