Настоящие защитники Отечества

Второй год подряд сборная команда нашего района поднимается на высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете среди районов в областных соревнованиях по летнему многоборью допризывной и призывной молодежи «Защитник Отечества». В этом году в Гомель поехали представители районной гимназии Евгений Филон, Сергей Артеменко, Вадим Рогачев, ученик средней школы им. А.В. Козлова Александр Ребенок, учащийся педколледжа Серей Максименко и Денис Грицков из Чаплинской СШ.
Программа соревнований включала в себя 6 дисциплин. Ребятам предстояло показать свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, силу — в подтягивании на перекладине, быстроту — в беге на 100 м и 3000 м, ловкость — в метании гранаты, выносливость — в плавании.
Всего в соревнованиях приняло участие 26 команд. Они были разделены на две группы. В первую вошли 16 команд районов области, во вторую — 10 городских. Состязания проходили очень напряженно, каждый участник команды старался изо всех сил. Ведь итоговый результат зависел от суммарного количества очков, т.е. каждый член команды мог принести ей, как победу, так и поражение.
Два месяца напряженных тренировок под руководством учителя физической культуры С. Максименко не прошли даром. Наши ребята, как бы трудно это ни было, показали хорошую физическую подготовку, силу духа и неиссякаемую веру в победу. И фортуна улыбнулась. В группе районов наши ребята стали первыми, доказав всем, что они сильнейшие. В областных же соревнованиях они уступили всего лишь 10 очков команде советского района г. Гомеля и взошли на вторую ступень пьедестала. Молодцы ребята! Так держать!


На снимке: ребята приехали с победой.


Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK