МАРШРУТАМИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ГРУПП

Отдел идеологической работы Лоевского райисполкома предоставляет ответы на вопросы, поступившие в ходе встреч информационных групп райисполкома с трудовыми коллективами в марте-мае 2010 года.


Директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитан по вопросу о возможности изменения графика вывоза мусора сообщает, что в настоящее время проведен опрос населения, в результате которого выявлено, что большинство жителей частного сектора г.п.Лоева не согласны платить большую сумму, которая возрастет при изменении графика (в сторону увеличения количества дней).


По вопросу наведения порядка возле контейнеров для раздельного сбора мусора сообщается, что порядок наведен. Жильцам многоквартирных жилых домов разъяснено о запрете выброса мусора, не соответствующего контейнеру.


По вопросу демонтажа антенн с крыш и установки коллективных эфирных антенн сообщается, что, согласно Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, утвержденными Приказом Министерства ЖКХ РБ от 07.12.1999 №177, на крышах и фасадах жилых домов запрещено самостоятельно устанавливать индивидуальные антенны и другие конструкции. КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» по заявкам жильцов будет производить демонтаж антенн с крыш. Установка коллективной антенны может быть предусмотрена в сметной стоимости при капитальном ремонте дома или может быть произведена за счет жильцов многоквартирных жилых домов.


По вопросу о возможности установки металлических дверей в подъездах за счет средств КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» сообщается, что установка дверей может осуществляться силами предприятия за счет средств жильцов дома. В перечне работ по текущему и капитальному ремонту домов не предусмотрены работы по установке металлических дверей за счет средств подрядчика.


По вопросу проведения газа в н.п.Колпень начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома А. Степанченко сообщает, что в связи с преодолением последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2012 году запланирована газификация агрогородка Малиновка. Новый газопровод планируется проложить вдоль автодороги Лоев-Борщевка (по центральной улице агрогородка Колпень). В 2013-2014 гг. запланировано строительство и ввод в действие распределительных газопроводов и газификация индивидуальных жилых домов в н.п. Колпень.


И.о. директора филиала № 4 ОАО «Гомельоблавтотранс» А. Якшевич по вопросу о возможности продления маршрута городского автобуса «Кольцевой» до нового административного здания отдела береговой охраны в/ч 1242 сообщает, что разработан проект расписания автобуса, согласно которому предприятие готово работать с момента ввода в эксплуатацию нового здания.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK