ШАХМАТЫ

В средней школе им. А.В. Козлова прошли лично­командные соревнования по шахматам в зачет ХХІІІ спартакиады среди школьников Лоевского района. В состязаниях приняли участие юные спортсмены 1996 года рождения и моложе. Проводились они по круговой системе. В каждую команду входило два мальчика и девочка.


Как рассказал нам судья соревнований Виктор Веремеенко, с первых туров вперед вырываются команды районной гимназии и Ручаёвской школы. В итоге районная гимназия, набрав 15,5 очка, становится чемпионом района. Второе место заслуженно заняли ребята из Ручаёвской, а третье — из Сутковской школ.


Среди базовых школ, набрав одинаковое количество очков, первое место разделили между собой команды Крупейской и Колпенской школ. На третьем месте — юные спортсмены из Ново­Борщевской школы.


После командных соревнований лучшие шахматисты оспаривали призовые места в личных состязаниях. Не проиграв ни одной партии, чемпионом среди юношей становится ученик Колпенской школы Александр Рабус. Второе и третье места занимают представители районной гимназии Егор Костюков и Дмитрий Шичков.


Среди девочек лучшей была представительница Бывальковской школы Елена Тюрина. Она не дала своим соперницам ни единого шанса, одержав победу во всех партиях. На второй ступеньке пьедестала закрепилась Светлана Мальченко из Сутковской школы, а третьей была Светлана Анисовец (районная гимназия).


Инспектор районного отдела образования С. Легкая наградила дипломами соответствующих степеней победителей и призеров как в личных, так и в командных соревнованиях.


Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK