ЗДЕСЬ ВАС НАУЧАТ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ

В педколледже


…Ведь именно с этой целью и создаются всевозможные кружки, секции, любительские клубы, студии и другие объединения. И если раньше руководство и коллектив педагогического колледжа основной упор делали на работу со своими учащимися, то сейчас готовы уделить внимание и другим желающим, особенно детворе.


— Не так давно мы проводили презентацию, на которой постарались рассказать обо всех тех возможностях, которые открывает перед всеми желающими посещение наших занятий по интересам, — рассказывает заместитель директора по воспитательной части колледжа Людмила Рачкова. — Всего их на базе нашего учреждения создано 26. Это и спортивные секции, и благотворительные, творческие, краеведческие, интеллектуальные объединения, всевозможные кружки… Найти себя, раскрыть свои большие и маленькие способности, найти новых друзей, почувствовать себя более уверенным и востребованным в современном мире — всё это и многое другое приобретает вполне реальные черты для тех, кто ищет интересное общение, желает стать более раскованным, интеллектуально и физически развитым. Конечно же, как и прежде, большинство занятий направлено на организацию досуга нашей учащейся молодёжи. Но есть и кружки, которые мы решили сделать доступными для всех, кто искренне увлекается миром компьютерных технологий, живописью, традиционными и современными направлениями хореографического искусства. Работать они будут на платной основе, но стоимость таких занятий, думаю, не отпугнет желающих.


Группы будут формироваться согласно количеству желающих. Обращаться можно уже сейчас. Компьютерный клуб собирает молодежь по средам, с 15.30 до 16.15. Ведет его работу С. Кулаковская — опытный и профессиональный педагог. Для тех, кто мечтает научиться хорошо рисовать, овладеть всеми тонкостями и приёмами различных изобразительных направлений, у нас создан кружок «Мир искусств» под руководством М. Бутанова. Он также работает еженедельно, по пятницам, с 15.30 до 16.15. Не менее увлекательными, интересными, полезными, причем не только с точки зрения приятного времяпровождения, но и укрепления общего физического здоровья, улучшения осанки обещают быть хореографические занятия. Руководителем одного из этих кружков является О. Суржик — преподаватель, который готов научить и совсем маленьких любителей танцев, и людей постарше таким современным направлениям в хореографическом искусстве как хип-хоп, латиноамериканские и спортивные танцы. Занятия с ней запланированы по вторникам и средам, с 16.20 до 17.05. Второй кружок также ведет молодой и талантливый педагог Т. Герман. Под ее началом можно постичь тайны и прелести настоящего восточного танца. Работа кружка организована каждый вторник, с 19.00 до 19.45.


Заинтересовались? Тогда приходите. Здесь вас обещают не только научить красиво танцевать, стать грациознее, увереннее в себе, но и получать от каждого занятия заряд самых положительных эмоций и только хорошее настроение.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK