За что мы любим наш город?

Анна:


— Несмотря на то, что в Лоеве я прожила совсем недолго, этот город останется в моём сердце на всю жизнь. И настоящая его красота и неповторимость — это не просто великолепие лоевских пейзажей, улиц, а, скорее, душевность самих лоевчан — это их лица, улыбающиеся, добрые, гостеприимные, это их стремление всегда быть вместе, поддерживать друг друга, помогать во всём. Именно этим Лоев и отличается от большого города, в чём-то безликого, суетливого, более равнодушного, что ли. И сегодня я признаюсь в искренней любви именно к Лоеву и лоевчанам, поздравляю их с праздником и желаю всего только самого доброго, светлого, радостного.


Даша, Алина и Настя:


— Мы очень любим свой Лоев — самый красивый, самый лучший на этой земле — и никогда не променяем его ни на какой другой город.


Мария:


— Родом я из Гродненской области. 25 лет назад приехала сюда вместе с мужем, с тех пор и живу. За это время Лоев стал для меня по-настоящему дорог, здесь выросли мои дети, подрастают внуки, похоронен мой муж. Поэтому из Лоева никуда не хочу уезжать.


Николай:


— А разве можно его не любить? Вы только полюбуйтесь междуречьем Днепра и Сожа! Такого больше нигде не встретишь. К тому же природную красоту удачно дополняют и замечательные строения: Дом культуры, библиотека — памятники архитектуры, которые сохранились спустя столетия и продолжают украшать наш городок и сейчас. Нравится и то, как лоевчане берегут память о войне, о тех, кто отстоял мир и независимость на нашей лоевской земле.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK