ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА — УЖЕ ВТОРОЙ В ГОДУ

Охрана труда


…Был организован 28 октября на базе ОАО «Лоевский Агротехсервис». Как и первый, проводимый нынешней весной, он был приурочен ко Всемирному дню охраны труда, который, как известно, проходит дважды в год, в мае и октябре. На этот раз, помимо специалистов по охране труда и технике безопасности организаций и предприятий Лоевщины, совещание проводилось с участием начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома В. Козули, ведущего специалиста по охране труда управления А. Роскина, главного инженера по ОТиТБ управления сельского хозяйства и продовольствия Р. Шандрака, начальника отделения ГАИ РОВД П. Гаврушева, помощника врача-гигиениста райЦГиЭ Д. Крупейченко, председателя РК проф-союза работников АПК Н. Шумигай, госинспектора ГПиО РОЧС А. Кукаро.


Вначале главный инженер ОАО «Лоевский Агротехсервис» А. Андреевец познакомил участников совещания с условиями, созданными для работников предприятия, показал территорию, производственные участки, после чего инженер по ОТ и ТБ организации П. Гаврик рассказал о том, какая работа проводится в коллективе по охране труда.


А затем состоялся конструктивный разговор о том, как налажена она в других организациях и на предприятиях района. В частности речь шла о состоянии производственного травматизма в районе за 9 месяцев этого года, об организации и проведении производственного лабораторного контроля, о состоянии аварийности на дорогах района в этом году, недостатках в организации профилактической работы и пр. Из выступлений можно было узнать и об имеющихся достижениях, и о недостатках, недоработках. В каждом коллективе они известны. Значит дело за малым — исправить.


Ольга Коледенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK