Пожар унёс жизни трёх сестричек

РОЧС информирует


С каким нетерпением школьники ждут, когда же наступит пора осенних каникул — хоть на недельку забыть про тетрадки и книжные параграфы, поспать подольше да позаниматься своими любимыми делами. Но, к сожалению, не всё бывает в жизни так легко и просто, как кажется. Как сообщил нам инспектор ГПиО Лоевского РОЧС Александр Кукаро, в Петриковском районе начало школьных каникул омрачилось трагедией.


Только представьте себе. В доме усадебного типа, построенном по Президентской программе, жила многодетная семья: отец, мать и пятеро детей. 31 октября двое детей-школьников гостили у бабушки с дедушкой. А родителей пригласили в гости соседи. Дома остались три девочки возрастом 2, 4 и 5 лет. Видимо, заигравшись они не услышали тревожного сигнала пожарного извещателя, а может, и не знали, что это за звуки такие…


Пожарные, приехавшие на вызов, обнаружили в доме уже бездыханных детей. Сегодня пока никто не может сказать с достоверностью, что стало причиной трагедии. Она устанавливается специалистами. Со временем повреждения, нанесённые огнём, исправятся, вот только девчонок к жизни уже никто не вернёт. И в этом огромная часть вины самих родителей, которые оставили малышей без присмотра.


Чтобы не было подобных трагедий в нашем районе, родителям следует более ответственно относиться к своим детям. Да, в жизни бывает всякое, иногда не на кого оставить маленького ребёнка, чтобы сбегать в магазин… Но выход в таких ситуациях всегда можно найти. Не оставляйте детей одних! Они нуждаются в вашей защите!


Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK