РАЙОННЫЙ СЛЕТ СПАСАТЕЛЕЙ

РОЧС информирует


16 апреля 2011 года отделом образования Лоевского райисполкома, Лоевским районным отделом по чрезвычайным ситуациям и отделом по делам молодежи Лоевского райисполкома на базе ДЮСШ организован и проведен районный слет отрядов юных спасателей–пожарных, который является своеобразным подведением итогов работы в кружках юных спасателей школ района. В слете приняло участие 10 команд. Соревнования проходили в шести конкурсах. Самыми массовыми и зрелищными оказались КВН и эстафеты. Лучший результат по итогам слета показала команда Лоевской районной гимназии. На протяжении 3 лет подряд юные спасатели-гимназисты сохраняют у себя переходящий кубок. В мае они будут защищать честь района на областном слете. Второе место второй год подряд занимает отряд юных спасателей Сутковской средней школы, на третьем месте – юные спасатели СШ им. А. Козлова. Победителям и остальным командам, участвовавшим в слете, вручены дипломы и сладкие призы от отдела по делам молодежи Лоевского райисполкома.


ПОЖАРЫ


18 апреля в 14 часов 9 минут на ЦОУ Лоевского РОЧС поступил сигнал о пожаре в населенном пункте Карповка. Огнем уничтожена баня. Причина и виновное лицо устанавливаются в ходе проверки. 19 апреля 2011 года спасатели Лоевского РОЧС дважды выезжали на тушение сухой травы — в д. Победитель и Переделка.


16 апреля в Ельске в результате сжигания бытового мусора огнём уничтожен бревенчатый сарай. Хозяин получил термический ожог левой голени, стопы.


В этот же день в посёлке Осов Б.-Кошелёвского района в результате горения сухой растительности и несвоевременного сообщения в пожарную службу огнём уничтожен жилой дом, три сарая, навес и рядом стоящий нежилой дом.


УРОВЕНЬ ВОДЫ


На 20 апреля 2011 года уровень воды в реке Днепр составил 326 см. За сутки она поднялась на 4 см. За аналогичный период 2010 года уровень воды составлял 552 см.


А. КУКАРО, инспектор ГПиО Лоевского РОЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK