С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОЙ ЛОЕВЩИНЕ

Апрель, как и ежегодно, объявлен месяцем благоустройства и наведения порядка на земле. Первым мероприятием, организованным в рамках месячника, стал районный субботник, который прошел 9 апреля с участием коллективов всех учреждений, организаций и предприятий Лоевщины. В этот день лоевчане не ограничились наведением порядка лишь на прилегающих и закрепленных территориях. Многие трудовые коллективы выехали на помощь сельскохозяйственным предприятиям и сельским Советам, в том числе Уборковскому, Малиновскому, Страдубскому и другим, где оказывали содействие в переборке картофеля, приведении в порядок складских помещений, территорий ферм и пр.


О том, с каким настроением потрудились наши земляки в прошедшую субботу, мы спросили некоторых из них:


Денис Рак, учащийся Лоевского педколледжа:


— Настро-ение бодрое. Всё-таки субботники — дело хорошее, т. к. каждый из нас может быть полезен своему колледжу и нашему Лоеву, внести свой вклад, чтобы город, в котором мы живем, стал еще краше, наряднее. Да и вообще, молодежь должна всегда быть впереди таких инициатив. И мы стараемся.


Николай Завялец, работник КЖУП “Лоевский райжилкомхоз”:


— Обычное настроение, рабочее, как и должно быть во время субботника. В этот раз нам поручили убрать ветки вдоль дороги, чем мы и занимаемся.


Людмила Городная, учитель Малиновской БШ:


— На улице весна, пришло время не только навести порядок на территории школы, но и позаботиться о том, чтобы она выглядела еще более нарядной, радовала глаз ребят и каждого, кто переступает порог нашего учреждения. Сегодня мы решили “оживить” наши клумбы, подсадить цветы, привести в порядок двор, стадион. А настроение? Весеннее.


Подготовили Алла ГОЛИК и Ольга КОЛЕДЕНКО, “ЛК”.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK