САКУРА РАСЦВЕЛА И В МАЛИНОВКЕ

Малиновский сельский Совет


Неторопливо приходит долгожданное тепло в наш лоевский край. И всё равно наступление весны чувствуется во всём — намного дольше радует нас своим присутствием солнышко, набухают почки на деревьях, на газонах пробивается травка. Вот-вот природа и вовсе оживёт…


А зачем ждать? — решила малиновская молодёжь и еще задолго до прихода календарной весны принялась за дело. Почти каждый день, после репетиций в сольном и танцевальных кружках «Сузор’е» и «Чародейки», ребята собирались вместе, чтобы «создавать» весну своими руками. По инициативе директора СЦКД Натальи Малаховой и художественного руководителя учреждения Татьяны Шилец на территории Совета начался активный сбор необходимого материала — пластиковых бутылок, с использованием которых здесь научились творить настоящие чудеса. Едва ли не в одночасье на территории вокруг сельского Центра культуры и досуга «расцвели» рукотворные вишня, яблоня, сакура, в скорости на холме у будущей цветочной клумбы, словно из земли, вырос метровый ананас — несъедобный, правда, но впечатляюще красивый. Да и фойе учреждения тоже принарядилось. Свои лепестки здесь распустили огромные маки, подснежники. Причем их созданием увлеклись не только кружковцы и участники художественной самодеятельности СЦКД, но и их друзья. Прежде всего это Марина и Сергей Павловы, Николай Макотрин и др.


С началом весны забот на селе невпроворот, поэтому рукодельцев из числа представителей старшего поколения в учреждении несколько поубавилось. Зато молодежи здесь по-прежнему много, а уж у нее и выдумки, и новых творческих идей, и терпения более чем достаточно. Этот огонек любви к прекрасному поддерживает в них их талантливый и искренне влюблённый в искусство сверстник Максим Дахно, который охотно взял на себя и роль местного хореографа, и ди-джея, и режиссера, и художника. Вот и мероприятие, организованное в марте для участников отчетного собрания КСУП «Малиновка-Агро», тоже процентов на 80 состояло из молодёжи и прошло просто на «ура». С такими маститыми корифеями сцены как С. Захаренко и А. Кузьменко вполне успешно соперничали у микрофона Камила и Альберт Денешевы, Оксана и Сергей Дегтярева, а также Ольга Ребенок, Полина Шкроб, Анна Чепего, Елена Карпенко, Дмитрий Башлаков, Николай Макотрин, Юлия Митрахович, Светлана Журавская, Галина Александронец и др.


Сейчас многие наши школьники находятся на отдыхе в санатории. Но Малиновский Центр культуры и досуга не пустует, ведь ребятам здесь действительно интересно и приятно проводить своё свободное время. И, возможно, кто-нибудь из них и разовьёт в себе спящий доселе талант, и мы еще не раз услышим о творческих успехах наших земляков.


Григорий МЕЛЬЧЕНКО, председатель Малиновского сельского Совета.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK