Вам МАТ!

Зацепило


Вам МАТ!


Причем, к сожалению, не игровой, не шахматный, а тот, что сегодня не только по подворотням, а едва ли не на каждом шагу услышишь.


Конец рабочего дня перед выходными, подъехали к кулинарии, чтобы чего-нибудь сладенького купить, а в заведении напротив, открытом на днях, — музыка вовсю гремит, песни под гитару, причем такие, что пересказ их содержания явно не для газеты… А в это самое время из детского садика со своими детками за ручку проходили молодые мамы. Явно ошарашенные услышанным, женщины поспешили как можно быстрее увести своих чад подальше от заведения. А ведь в нем, если не ошибаюсь, тоже работают женщины…


ПРИМЕР молодым?..


Весна — время субботников, благоустройства, наведения порядка. И всё это с единой заботой: чтобы Лоев наш стал еще чище, еще уютнее. Однако есть среди нас люди, у которых заботы совсем из другой оперы. Организовала не так давно молодежь акцию — привели в порядок склон реки, спускаясь в овраг, доставали оттуда разбросанный жителями окрестных улиц мусор, складывали его в кучи, чтобы вывезти потом на свалку. Но в скором времени возле этих куч вовсю хозяйничали две немолодые особы — разгребая и разбрасывая вокруг ненужное, они выискивали то, что можно сдать как вторсырьё. Причем возились нагло, совсем не обращая внимания на тех, кто на протяжении нескольких часов приводил это место в порядок. Вот уж достойный пример молодым…


Адреса УКАЗАТЬ?


Представьте, случился у вас дома какой-то форс-мажор: прорвало водопровод, канализацию или еще что. Ваши действия? Естественно, как истинный хозяин, раскопаете тот участок, по которому идут коммуникации, исправите поломку и… бросите? Нет, приведете все в порядок. Ведь это же ваш дом, вы тут хозяин. И так хочется, чтобы такую же хозяйскую позицию заняли в нашем общем доме и работники райжилкомХОЗа — службы, призванной хозяйствовать в районе. Нет же, еще с прошлого лета, осени раскопали, перекопали, перерыли некоторые улицы в Лоеве и бросили. Там водопровод потек, теплотрассу прорвало, там еще что случилось — «похозяйничали», разворотили, разломали и на этом всё… Точка. Но ведь есть закон, одинаковый для всех: раскопал — закопай, заровняй; сломал — отремонтируй. Или для коммунальников закон не писан? Так, когда же ждать Вас опять в гости на многострадальные перекопанные улицы? Или адреса указать?


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK