КЛУБУ ПОЛСТА — НЕ БЕДА, ЕСЛИ ДУША МОЛОДА

Есть в нашей жизни прекрасная традиция — отмечать юбилеи. Они бывают разные — маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог, итог прожитого отрезка жизни. Совсем недавно свой 50-летний юбилей отметил Переделковский сельский центр культуры и досуга. Он подошел к этой круглой дате, сохранив основной творческий потенциал, — свои кадры, основной костяк, став поистине храмом культуры для села, выполняющим одновременно воспитательную и досуговую деятельность. Поистине неиссякаем творческий энтузиазм у местных культработников! Каких только мероприятий ни проводилось тут за эти годы: концерты, вечера отдыха, вечера-чествования, театрализованные представления и народные праздники, дискотеки для детей и молодёжи и др. И вот очередной праздник. Праздник культуры, творчества, таланта! Юбилейный концерт «Клубу полста — не беда. Творчество — это да!» собрал полный зал зрителей. А это и есть высшая оценка работы.


В этот вечер присутствующие соприкоснулись с историей и узнали столько нового и интересного о существовании и жизни «обители культуры» в агрогородке. А местным жителям есть чем гордиться: вот уже 50 лет клуб делает их жизнь красочной, наполняет сердца добротой и заряжает положительными эмоциями.


На сцену по очереди поднимались люди, деятельность которых в разное время была связана с местным клубом, называли и имена тех, кто не смог прийти на праздник. Директор центра Тамара Делец всем вручала памятные сувениры, и самодеятельные артисты тоже не остались в долгу — исполнили музыкальные номера, уже давно полюбившиеся зрителю.


Теплые слова в адрес всех, кто причастен к судьбе СЦКД, прозвучали из уст председателя Страдубского сельского Совета Светланы Дегтяренко, директора районного методического центра народного творчества отдела культуры Марии Шумигай. Поздравили виновников торжества и их коллеги — самодеятельные артисты районного Дома культуры, Уборковского и Страдубского центров культуры и досуга.


Официальная часть праздничного вечера чередовалась с творческими номерами в исполнении артистов Переделки и гостей. Так, зрители насладились выступлением народного ансамбля «Пралеска», детского танцевального коллектива «Фест», вокального коллектива «Дняпраначка» и других. Прозвучали незабываемые песни в исполнении Л. Чопчиц, Н. Симонова, Д. Баранова, Е. Синякович, Л. Федоривой, А. Даниловой, Э. Пархоменко, И. Саманчук. В зале не смолкали аплодисменты, потому что в тот день на сцене собрались люди творческие, которые несли зрителю лишь позитив.


Праздник удался на славу! И большая заслуга в этом, как отметила в завершение праздника директор центра Тамара Делец, не только дружного и сплоченного коллектива, но и всех жителей Переделки, благодаря которым Дом культуры всегда был и остается центром развития народного творчества в агрогородке. Коллектив, набрав темпы, не снижает активности, повышает свой авторитет. Хочется пожелать артистам Переделки дальнейшего процветания, открытия новых талантов, успехов и долгой творческой деятельности!


Текст и фото Аллы ГОЛИК, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK