Соблюдай законы дорог

Сочинение

Каждый день, переходя улицу, мы подвергаем себя большой опасности… Ведь у дороги свои законы. И законы эти требуют чётких знаний.


К сожалению, нередко под колёсами автомашин оказываются пешеходы. Большинство подобных аварий происходит в тёмное время суток. Зачастую главная причина — игнорирование элементарных мер безопасности, излишняя самоуверенность пеших участников дорожного движения. Некоторые люди почему-то считают, что в любой ситуации водитель их видит и должен объехать. Однако в тёмное время суток человек, который управляет автомобилем, с большим трудом замечает пешеходов и, как правило, тогда, когда уже поздно…


Многих подобных дорожных происшествий можно было бы избежать, если бы все носили световозвращающие элементы, так называемые фликеры. Они — действенный способ обезопасить себя от неприятностей на тёмных улицах и дорогах! Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают светящиеся предметы со значительно большого расстояния.


Люди! Если вы хотите сохранить себе и своим близким жизнь — будьте осторожны на дороге не только в светлое время суток, но и в темноте, обозначив себя фликерами.


Алёна Бусленко, ученица 8 класса Чаплинской СШ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK