В борьбе за победу

В последних числах апреля на стадионе ДЮСШ в зачет ХХІ районной спартакиады прошли соревнования по четырёхборью среди школьников.


Как рассказал судья соревнований Виктор Веремеенко, свою силу, ловкость, меткость демонстрировали мальчики и девочки 1997 года рождения и моложе. Им необходимо было показать себя в метании мяча, прыжках в длину и беге на разных дистанциях. По сумме очков, набранных в дисциплинах, определялись лучшие команды, а также распределялись места среди участников.


В итоге среди базовых школ третье место заняла команда из Севков, второе — из Крупеек, а первое — из Малиновки.


Набрав одинаковое количество очков, среди средних учреждений образования высшую ступень пьедестала разделили между собой команды районной гимназии и Ручаевской школы. На втором месте закрепились юные спортсмены из Суткова, а на третьем — ребята из Уборок.


В личном зачете среди девочек третье место заняла Диана Кравченко (Ручаевка), второе — Анастасия Катион (СШ им. А. Козлова) и первое — Виктория Новик (Новая Борщевка). Среди мальчиков лучшим был Сергей Музыченко (районная гимназия), на втором месте — Вячеслав Бобровничий (Уборок) и на третьем — Иван Кацуба (Ручаевка).


Как в командном, так и личном зачетах победители и призеры награждены дипломами районного отдела образования соответствующих степеней.


Записала Светлана Мисоченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK