Спортивный калейдаскоп

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС


В начале октября в СШ им. Козлова прошли лично-командные соревнования по настольному теннису в зачёт XXIV спартакиады среди школьников. С первых минут встреч юные теннисисты активно включились в борьбу за победу. После подсчёта очков в командных соревнованиях в числе средних школ III место заняла команда Сутковской СШ, II — Ручаёвского детского сада-средней школы, а чемпионом второй раз подряд стали теннисисты Уборковского детского сада-средней школы.


Среди базовых учреждений образования лидером признана Малиновская школа, Крупейский и Новоборщёвский детские сады-базовые школы поделили второе и третье места соответственно.


В личных состязаниях места распределились следующим образом. Среди девочек чемпионкой стала Марина Быстракова из Крупеек, на втором месте закрепилась Анна Астафьева из Уборка, на третьем — Наталья Кукса из Карповки. Среди юношей лидерство уверенно завоевал Юрий Баранов из Уборка, Владислав Полубан из Малиновки и Владислав Лёгкий из Ручаёвки заняли вторую и третью ступеньки пьедестала.


В БОРЬБУ ВКЛЮЧИЛИСЬ ПЕДАГОГИ


Не могли не померяться своим умением управлять теннисным шаром и лучшие теннисисты-педагоги из всех школ района. Соревнования проходят уже не первый год, поэтому, тренируя ребят к выступлениям, учителя повышают и своё мастерство. Ведь одно дело — выиграть несколько сетов, и совсем другое — суметь удержать лидерство.


Игры проходили по круговой системе. Когда все участники отыграли партии друг с другом, судьи подвели итоги. Как оказалось, чемпионом состязаний стала Людмила Прищепова из Бывальковской средней школы, на втором месте — Сергей Максименко из районной гимназии, на третьем — Василий Коваленко из Малиновской базовой школы.


ТУРНИРЫ СРЕДИ РАБОТНИКОВ РОО


Параллельно в интересной, увлекательной борьбе проходили турниры по шахматам и шашкам среди работников профсоюзной организации районного отдела образования.


Среди шахматистов победителем оказался Василий Крупейченко из СШ им. А.В. Козлова, на втором месте — Василий Швед из Уборка, на третьем — Сергей Мальченко, учитель из Сутковской средней школы.


В турнире по шашкам места распределились следующим образом. III место досталось Сергею Максименко из гимназии, II — Виктору Веремеенко из Крупеек, а чемпионом стал Николай Анисовец из Колпени.


ШАХМАТЫ


14 октября в районной гимназии в зачет XXIV спартакиады среди школьников прошли соревнования по шахматам. В лично-командных соревнованиях от каждой школы приняли участие по два юноши и одной девочке 1997 года рождения и моложе. Посторенние дало старт состязаниям. Каждый участник переживал не только за исход своей партии, но и за товарищей по команде.


И подсчёт набранных очков показал, что в числе средних школ на III меcте оказалась команда из Бывалек, на II — районной гимназии, а чемпионами стали ребята из Сутковской школы.


Среди базовых школ победителями стали ребята из Крупеек, ученики из Колпени и Новой Борщёвки заняли второе и третье места соответственно. Лидерство среди девочек-шахматисток закрепилось за Мариной Быстраковой из Крупеек, второе и третье места разделили Алена Тюрина из Бывалек и Света Мальченко из Суткова. Среди мальчиков III место заняли Евгений Веремеенко из Крупеек и Валерий Мальченко из Суткова, II — Евгений Трестьян из Колпени, а чемпионом стал гимназист Дмитрий Шичков.


*** В рамках проведения мероприятий, посвящённых освобождению Лоевского района и Дню города, 15 октября 2011 года в спортивном зале ДЮСШ прошли спортивные мероприятия. В программу были включены соревнования по мини-футболу, шашкам и шахматам.


Игры по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды, проходили по круговой системе. I место в этом турнире заняла команда гостей — футболисты Хойникского района.


Победителем в соревнованиях по шахматам стал Сергей Крякин. А I место по шашкам досталось многократному победителю различных соревнований Петру Карасю. Все победители были отмечены дипломами первой степени и памятными призами.


Подготовила к печати Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK