Дежурный корреспондент

Горячая линия


Афанасий Афанасьевич ЧИСТИК, лоевчанин:


— Помогите, пожалуйста, в решении моего вопроса: почему у нас в районе нет такого специального государственного магазина, в котором продавались бы все необходимые запчасти на трактора, скутеры, бензопилы, другую технику и оборудование? Помню, посоветовали мне индивидуального предпринимателя из Речицы. Привез он мне цепь на бензопилу аж за 180 тысяч рублей. Я отказался, потом был по делам в той же Речице — купил такую же цепь за 90 тысяч. Я не хочу, чтобы кто-то наживался за мой счет, лучше отнесу свои деньги в государственный магазин.


Вопрос нашего читателя мы адресовали председателю правления Лоевского райпо Н. КАРПЕНКО:


— Правление нашего райпо озадачено сложившейся ситуацией. Специализированный магазин «Автозапчасти» в Лоеве есть, но ассортимент реализуемых там товаров, к сожалению, пока не отвечает всем требованиям и запросам граждан. Поэтому сейчас нами прорабатывается вопрос о расширении ассортимента запчастей не только в этом, но и в других наших торговых предприятиях: «Культтовары» Универмага, «Хозтовары» и пр. Кроме того, доставить любые нужные нашим покупателям товары, в том числе и запасные детали к технике и оборудованию, мы можем и по предварительным заказам. Для этого вам достаточно позвонить по телефонам: 4-07-51, 4-11-15. И ваше пожелание будет учтено и выполнено.


Жители д. Лутава:


— Недавно прочитали в нашей районной газете о том, что в Бывальковском сельсовете ведется работа по замене и установке новых фонарей уличного освещения. Думали, и до нас дойдет цивилизация, но… Светильников в деревне по-прежнему немного. Установили их в районе пяти новых домиков, на нашей же улице — всего один фонарь работает. Мы понимаем, молодые работают, но ведь и мы в своё время потрудились немало — на себе и пахали, и сеяли. Неужели не заслужили? Обидно.


Ответить на этот вопрос мы попросили председателя Бывальковского Совета С. ПОВЖИКА:


— Работа эта на территории сельсовета ведется. Но в первую очередь светильники устанавливаются в соответствии с требованиями социальных стандартов. При наличии финансирования мы планируем поставить и дополнительные фонари — согласно заявкам, поданным жителями населенных пунктов. Так что жителям Лутавы следует обратиться к нам в сельсовет, уточнить, на какой улице им нужен дополнительный фонарь, и мы постараемся решить этот вопрос.


Мария Алексеевна ГРИШКОВЕЦ, жительница д. Страдубка:


— У нас, на улице Береговая, прорвало водопровод, причем в трех местах. Вода течет давно, еще с лета, и мы боимся, что она совсем разрушит дорогу. У нас же, в основном, живут пожилые люди. Помогите.


Для решения этой проблемы мы обратились сразу в две инстанции — в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» и КСУП «Страдубка». Руководители обоих предприятий В. Маркитан и П. Баранов пообещали разобраться и совместно устранить неполадку.


Жительница д. Карповка:


— Представляться не буду. Просто очень хотелось бы узнать, когда будет наведен порядок на Карповской ферме. Приближается зима, а здесь ни полов, ни окон, поилок в помещении нет, только на улице, жижа не откатывается, коровы о гвозди ранятся, у доярок никаких условий для работы. Неужели не видит этого управляющий? Пожалели бы животных и людей.


На вопрос отвечает директор КСУП «Урожайный» Александр ЛИТВИНОВ:


— Не далее как на прошлой неделе я лично был на ферме, в курсе всех имеющихся там проблем. На днях туда были завезены половая доска, рейки, бруски, отправим специалистов — всё, что возможно, сделаем. Что же касается удаления навоза и других вопросов, требующих элементарного приложения усилий коллектива фермы, то за это придется ответить управляющему и ответственным работникам подразделения.


Подписчица газеты (не представилась):


— Я постоянно выписываю вашу газету. Вот и совсем недавно оформила подписку на всё следующее полугодие. Цена оказалась на 5 тысяч выше, чем была ранее. Расскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ваша газета в 2012 году.


— Цена на месяц возросла незначительно, всего на 830 рублей и составит в первом полугодии 2012 года 6500 рублей. Соответственно, подписка на квартал обойдется нашим читателям в 19500 руб., на полугодие — ровно 39000. Мы будем искренне благодарны всем, для кого наша и ваша газета по-прежнему останется хорошим другом, советчицей и помощницей в решении всех волнующих вас вопросов.


На связи с жителями района была дежурный корреспондент Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK