Второй этап олимпиады — на старте!

Школьный меридиан


Каждому из нас наверняка знакомы известные строки: «Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь…», которые ещё раз доказывают, что если с усердием и прилежанием относиться к своему делу, трудиться не покладая рук, то всегда можно добиться высокого результата, своей поставленной цели. Многие уже со школьной скамьи понимают и осознают это. Ведь, как говорят, поставь перед ребёнком тысячу учителей — он никогда ничего не будет знать и не узнает, если сам того не захочет.


Знания, полученные в учебных заведениях, — великая ценность. Их прочность ребята всегда могут доказать на деле. Тем более, что такой шанс есть.


Ежегодно многие школьники и учащиеся становятся гордостью своих родных школ, гимназий, лицеев и колледжей, с достоинством пополняя копилку их достижений.


В субботу, 12 ноября, стартовал второй этап республиканской олимпиады по 14-ти учебным предметам.


В этом году на первом этапе многие ребята показали себя с лучшей стороны, а то, что на следующую ступеньку олимпиады вышли 237 школьников района и 54 учащихся Лоевского педколледжа, только лишний раз подтверждает это. Как сообщила нам заведующая районным учебно-методическим кабинетом отдела образования райисполкома Ольга Лизогуб, в прошедшую субботу на базе УО «Лоевская средняя школа имени А. В. Козлова» состоялись олимпиады по русскому языку и литературе, химии, астрономии и информатике. За звание лучшего боролись 44 учащихся учреждений общего среднего образования и 16 представителей Лоевского государственного педагогического колледжа. Из их числа можно назвать и победителей — это Светлана Мальченко (ученица Сутковской СШ), Кристина Кулаго, Мария Лазебная (учащиеся педколледжа), занявшие первые места по русскому языку и литературе, а также Егор Костюков (ученик районной гимназии), который набрал наибольшее количество баллов по астрономии.


Но и у других ребят есть возможность проявить себя, присоединиться к первым победителям — второй этап республиканской олимпиады продлится до 3 декабря. Пожелаем всем участникам успехов!


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK