ПОБЕДИТЕЛЯ ТРИ, А ПОБЕДЫ ЧЕТЫРЕ!

Знай наших!


Именно такой результат принесло гимназистам Лоевщины участие в республиканской олимпиаде по учебным предметам. И этот успех ребят стал поводом для искренней радости и гордости как учителей, так и учащихся районной гимназии.


— Четыре диплома различных степеней, которые отстояли наши представители, — отнюдь не случайность, а результат целенаправленной работы и самих учащихся, и всего педагогического коллектива на протяжении многих лет, — считает директор учреждения Наталья Каурова. — Ведь занятия с одаренными детьми, индивидуальная подготовка их к участию во всевозможных олимпиадах, конкурсах, конференциях является одним из самых приоритетных направлений в нашей повседневной деятельности. Курирует эту работу заместитель директора гимназии по учебной работе Л. Синило. Совместно с родителями мы стараемся раскрыть интересы и способности каждого ребенка, организовать для них стимулирующие и поддерживающие занятия, вовлечь в кружки, а в каникулярное время — в профильный лагерь «Олимпиец». Многие из учащихся являются активными членами научного общества гимназистов «Гимназическая академия наук», участвуют в конференциях, пишут работы на различную тематику. Вот и совсем скоро представители нашей гимназии — десятиклассник Егор Костюков и одиннадцатиклассник Александр Дашук примут участие в областной конференции, на которой представят свою работу «Астрофотография при помощи мобильного телефона».


Кстати, именно Егор Костюков и принёс нам сразу две победы в олимпиаде: диплом третьей степени он получил по физике и второй степени — выступая за 11 класс по астрономии. По обоим предметам его готовил Ю. Павливский, ученики которого становились победителями уже не раз, он является и областным тренером по астрономии. Сам же Егор увлекается этим предметом еще с 8 класса, вместе с одиннадцатиклассниками посещает все занятия и факультативы, и этот его интерес принес свои плоды. Сейчас Егор и его учитель Ю. Павливский находятся на сборах участников последнего этапа республиканской олимпиады, будем болеть за него.


Очень рады мы успехам еще двух наших представительниц, тем более что ученица 9 «А» класса Ольга Басенок выходит в число победителей третьего этапа республиканской олимпиады уже три года подряд, она же в этом учебном году стала победителем областного конкурса по немецкому языку «Искусство говорить». Диплом второй степени по этому же предмету принесло ей участие и в олимпиаде, причем выступала Ольга не за 9, а за 10 класс, и добилась успеха, благодаря именно своему упорству, искренней увлеченности предметом. Молодец.


Еще один диплом по иностранному языку — английскому — получила учащаяся 11 класса нашей гимназии Ангелина Пикас. Нужно отметить, что она стала первой в районе, кто сумел выйти в число победителей олимпиады именно по этому предмету. Занимается им девушка целенаправленно. Ее мечта — поступить в Минский лингвистический университет, стать переводчиком, и в этом направлении она движется уверенно.


Вообще, мы очень гордимся своими ребятами и теми достижениями, которых они сумели добиться. В прошлом учебном году по результатам третьего этапа республиканской олимпиады наши представители привезли 2 диплома — по математике и белорусскому языку, в нынешнем же удвоили этот результат. И это приятно.


На фото: Ольга Басенок и Ангелина Пикас.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK