ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!

На прошлой неделе в зачет XXIV спартакиады Лоевского района среди школьников в спортивных залах ДЮСШ и СШ имени А. Козлова прошли соревнования по волейболу. Участникам, которых собрали состязания, было всего по 13-16 лет, но от этого спортивный азарт ребят был ничуть не меньше, чем у опытных спортсменов.

17 марта хорошую подготовку продемонстрировали девушки из команд районной гимназии, СШ им. А. Козлова, а также Ручаевской, Уборковской, Чаплинской и Бывальковской школ. Как рассказал нам судья соревнований Виктор Веремеенко, в подгруппе «А» второе место заняла команда юных спортсменок Бывальковской СШ и встретилась с командой из Уборок (занявшей второе место в подгруппе «Б»). Две партии выиграла команда Уборковской СШ, которая и одержала победу в борьбе за третье место. В финале встретились команды волейболисток СШ им. А. Козлова и районной гимназии. Первую партию этого интересного, напряженного противостояния выиграли девчонки из гимназии. Во второй партии, завладев инициативой, победила команда СШ им. А. Козлова. И вот, наконец, наступил момент третьей, решающей партии. Здесь-то сильнее оказались юные спортсменки районной гимназии, которые и одержали победу. Они — чемпионки! Второе место было присуждено команде СШ им. А. Козлова.

В соревнованиях среди юношей в первую подгруппу, по воле жребия, попали команды СШ им. А. Козлова, районной гимназии и Сутковской СШ. Во второй подгруппе состязались уже команды ребят из Чаплина, Бывалек, Ручаевки и Уборок. В ходе соревнований в полуфинал из подгрупп вышли парни СШ им. А. Козлова и Ручаевской СШ, которые стали сильнейшими в этой встрече и, со счетом 2:0 по партиям, заняли третье место. За победу в финале боролись команды районной гимназии и Уборковской СШ. Силы участников в начале игры были почти равными, но в конце партий команда ребят из районной гимназии оказалась сильнее — также, как и девочки, они заняли первое место! Второе место досталось юным волейболистам Уборковской СШ, третье — парням Ручаевской СШ.