«ПАПА, МАМА, Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

Под таким названием проходило мероприятие в гимназии в субботу, 17 марта. Его с полной уверенностью можно назвать настоящим праздником спорта.


Украшенный воздушными шарами, лозунгами и плакатами с подбадривающими надписями зал с самого начала настроил команды на борьбу. На столах у членов жюри — необходимые принадлежности: бумага, ручка, секундомер. Ведущий представляет участников спортивных эстафет — семьи Монойленко, Крупейченко, Лацук, Дрозд, Кравченко, Буховец, Пикус, Ковалёвых с детьми, учащимися 2-3 классов. Но так как не все семьи были в сборе, их разделили на 3 команды: «Лидеры», «Пингвины», «Аппатиты».


Ребята вместе с родителями выполняли все спортивные задания: бегали, прыгали, метали мячи, проходили препятствия.


Осталось разобраться, в каких этапах конкурса должны были проявить себя команды, чтобы жюри смогло определить самую спортивную семью. Первым этапом стала «Визитная карточка», где участники знакомили зрителей со своими семьями.


А пока судьи выставляли оценки, всё внимание было приковано к ученикам из 5 и 6 классов, которые выступили с музыкально-танцевальными номерами, исполнив «Польку» и «Брейк-данс».


Волнение болельщиков достигло своего апогея во время соревнования пап, когда они, не жалея ног, рванули к заветным мячикам. Того, что творилось в этот момент в зале, не передать словами. Поддержка и подбадривающие возгласы зрителей, несомненно, прибавляли энергии командам. Лично мне последний раз подобную атмосферу довелось наблюдать в 2008 году на футбольном матче. Что тут скажешь: умеют поддержать своих!


Затем команды ждал самый ответственный, финальный конкурс — «Канат». Ведь до его начала назвать победителя было трудно. Соперники подобрались с равными силами. Проигрывая где-то на одном из этапов, отыгрывались на других, и так не один раз, что внесло дополнительную интригу и добавило волнения зрителям.


Результаты соревнования оказались следующими: первое место заняла команда «Лидеры». Второе разделили между собой «Пингвины» и «Аппатиты». Все участники получили сладкие подарки, а главное — заряд бодрости и хорошего настроения на несколько дней вперёд!


Алёна Борткевич, ученица 10 «Б» класса Лоевской районной государственной гимназии.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK