Учить бережливости

Год книги


27 марта в Переделковской сельской библиотеке прошло мероприятие «Самое удивительное вещество в мире — вода», приуроченное ко Всемирному дню воды.


На мероприятии присутствовали ученики 5-6 классов Сутковской средней школы вместе со своими классными руководителями Н. Асташовой и И. Ластовкой. Преподаватели рассказывали ребятам о воде, давали советы по бережному и экономному использованию ее в быту, а еще постарались объяснить и довести до понимания детей, что именно бережное отношение к нашим общим водным богатствам имеет огромное значение и должно стать неотъемлемой частью существования каждого жителя Земли.


Затем ребятам предложили принять участие в игровой программе, которой было предусмотрено проведение конкурсов «Собери пословицы», «Да — нет», а также дидактической игры «Что загрязняет воду?». Самыми активными участниками программы стали А. Ромазанова, Т. Крот, Д. Асташонок и Т. Картавченко.


Но больше всего организаторов и ведущих мероприятия порадовало то, что ребята сделали главный для себя вывод: «Нужно беречь воду!». И очень хотелось бы, чтобы о своем открытии они рассказывали всем своим друзьям и знакомым, ведь бережное отношение к воде — это сохранение жизни и природы.


Также в этот день в библиотеке была организована книжная выставка «Мать-водица — всему царица», где присутствующие могли найти для себя полезную информацию и познакомиться с материалами по данной тематике.


Ольга Петух, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK