«НА ГОРИЗОНТЕ ИГРАЮТ ЗАРНИЦЫ»

В пятницу, 18 мая, на городском стадионе прошла районная спортивно-патриотическая игра «Зарница». Мероприятие с таким ярким названием помнят даже наши бабушки и дедушки, игру, которая до сих пор воспитывает у подрастающего поколения любовь к своей Родине, знакомит с трудной профессией военнослужащего и, несомненно, пропагандирует здоровый образ жизни.


В этот день 13 команд учреждений образования Лоевского района приняло участие в этих соревнованиях, в число участников которых вошли и ребята, состоящие на учете в ИДН. Каждой команде необходимо было пройти определенные станции, выполняя при этом различные задания, предусмотренные конкурсами: установить палатки, продемонстрировать умение оказывать первую медицинскую помощь, разжечь костер и многие другие.


В конце игры главная судейская коллегия подвела итоги. Так, среди школ среднего образования III место заняла команда ребят из Суткова, II место — учащиеся районной гимназии и I место закрепилось за юными патриотами из СШ имени А. В. Козлова.


По результатам конкурсов, исходя из набранных баллов, закрепились призовые места и среди участников базовых школ. III место досталось команде из Крупеек, II место — ребятам из Малиновки и I место заняли ученики Колпенской школы.


Хочется верить, что спортивно-патриотическая игра «Зарница» будет и дальше переходить из одного поколения в другое, заряжать ребят задором и хорошим настроением.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK