Вниманию граждан!

До 31 декабря 2012 года в республике проводится обмен удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и удостоверений потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Обращаем ваше внимание на то, что удостоверения, не приведенные в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий», (далее — Закон) будут считаться недействительными, и статус потерпевшего необходимо будет устанавливать заново.
Дополнительно информируем о том, что с 01.01.2013 года удостоверения участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС будут недействительны и для предоставления льгот, согласно Закону, необходимо представить удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.
Подробная информация о порядке проведения обмена размещена на сайте Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС  МЧС Республики Беларусь в разделе «Обмен удостоверений». В данном разделе находится также перечень республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, которые проводят обмен удостоверений.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK