ПО СЛЕДАМ МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ

О мерах, которые были приняты по устранению недостатков, озвученных в публикации районной газеты (№ 80 от 10.10.2012 г.), директор СПК «Днепровец» Григорий Харько сообщил, что лестница испытана, о чем имеется запись в журнале учета периодических осмотров и испытаний лестниц и стремянок. Работникам сельхозпредприятия выдаются средства индивидуальной защиты. Наводится порядок в бытовых помещениях, поддерживается санитарное состояние. В коллективе проведены разъяснительные беседы. 

По поводу замечаний, изложенных в статье «Даны указания устранить все выявленные недостатки», директор ЧСУП «Лоев-Агро» Николай Трухановец отметил, что указанные в материале замечания устранены.

В районной газете (№ 90 от 14.11.2012 г.) была опубликована статья «Порядок дела не портит», в которой по итогам работы мобильной группы райисполкома были высказаны замечания, касающиеся приведения в надлежащий вид прилегающих территорий отдельных организаций и предприятий района. О проделанной работе доложили директор Лоевского КБО Иван Катион: «Территория столярного цеха поддерживается в соответствующем санитарном состоянии. Деревянные обрезки возле пилорамы убираются регулярно», а также директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Алексей Конопляник: «Территория хранения строительных материалов приведена в порядок. Металлические конструкции находятся под навесом. Битое стекло и полиэтилен убраны».

На материал «Порядок наводить придется» (№ 92 от 21.11.2012 г.) в редакцию поступили следующие ответы руководителей:
— директор ОАО «Лоевский Агротехсервис» Иван Музыченко: «Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, а на применяемые в работе сварочные аппараты нанесена информация о принадлежности организации и проведении испытания сопротивления изоляции»;
— директор ЧСУП «Лоевская ПМК-104» Виктор Степанцов: «Рабочие, вновь прибывшие на объект «Строительство общежития квартирного типа на 8 квартир для медработников в г.п. Лоеве», ознакомлены с проектом производства работ. Журнал учета и испытания лестниц находится у инженера по ОТ и ТБ, лестницы испытаны. Баллон с пропаном с разбитым манометром убран с объекта»;
— директор КСУП «Бывальки» Павел Сикорский: «Инженеру по охране труда объявлено замечание и поручено провести инструктаж по охране труда с работниками МТФ «Синск»; производить ежедневный контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты, а также за механизаторами на предмет нахождения их в состоянии алкогольного опьянения. На начальника сторожевой охраны А. Бычека возложены обязанности по осуществлению контроля и организации строительства. На МТФ «Синск» идет реконструкция, где будут оборудованы бытовые помещения. На МТФ «Бывальки» планируется строительство доильно-молочного блока и двух сараев, в ходе которого для работников МТФ «Бывальки» будут созданы бытовые помещения, ограждение фермы будет отремонтировано. Заезд в ворота через транспортер навозоудаления будет обустроен в срок до 15.12.2012 года. Эстакада для погрузки животных на транспорт будет отремонтирована в срок до 10.12.2012 года. Главному инженеру М. Гарбецкому  объявлен выговор и поручено навести порядок на территории МТП, организовать ремонт печного отопления. Инженеру-механику М. Кравченко объявлен выговор и поручено проверять транспорт при выезде на линию, а также производить соответствующие отметки в путевых листах. На ЗСК установлено защитное ограждение. Неиспользуемые здания будут огорожены в срок до 25.12.2012 года».
Подготовила Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK