СПОРТ — ЭТО ДРУЖБА!

Исследования  подтверждают, что здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поэтому задача школы сегодня — сделать всё возможное, чтобы ученики были здоровы.
Физкультуре и спорту в нашей школе уделяется много внимания. Создаются  все условия, чтобы дети имели возможность заниматься в различных спортивных секциях, посещать факультативы, принимать участие в разнообразных мероприятиях. Об эффективности их деятельности говорят достигнутые результаты: I место заняли наши ребята в соревнованиях по настольному теннису, II место — по шахматам.
Как известно, в районе проходит акция “Лоевщина — за здоровый образ жизни”. В прошлую субботу гостей — учеников из Бывальковской школы и их родителей — принимало учреждение образования “Ручаёвский детский сад-средняя школа”. Идея мероприятия — в девизе праздника: “Спорт — это дружба!”.
В спортивном зале соревновались команды “Олимп” из Ручаёвки и “Динамит” из Бывалек.
Ведущие объявляли конкурс за конкурсом, а зрители с замиранием ожидали итогов. Группы поддержки активно болели за свои команды, которые показали достойную физическую подготовку. Участники с юмором и спортивным задором выполняли различные задания. Конкурсные этапы соревнования прерывались на музыкальные номера, игры со зрителями. Жюри под председательством Оксаны Юковской, начальника районного отдела образования, и представителей двух школ внимательно следило за выполнением участниками предложенных заданий, подсчитывало набранные очки.
Победителем в этот день стала команда  “Олимп”  ГУО “Ручаёвский детский сад-средняя школа”, которая продолжит соревнования в финале. Все участники получили сладкие подарки, а главное — хороший заряд бодрости!
Л. ЕРЁМЧИК,
заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK