ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОБМЕН УДОСТОВЕРЕНИЙ

Управление по труду, занятости и социальной защите Лоевского райисполкома информирует, что в соответствии с пунк-том 1 Указа Президента Республики Беларусь от 04 августа 2009 г. № 407 « О некоторых вопросах обмена документов, подтверждающих право на льготы» в Республике Беларусь по 31 декабря 2012 года проводится обмен удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверения пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.
С 1 января 2013 года удостоверения участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС будут недействительны и для предоставления льгот согласно Закону Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий» необходимо представить удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.
Начиная с 1 января 2013 года, право на надбавки к пенсиям будет предоставляться только при предъявлении удостоверения пострадавшего.
В случае непредставления указанного удостоверения в установленный срок выплата надбавок и повышений к пенсии будет прекращена.
Инесса КОЗЛОВСКАЯ,
заведующая сектором социальной помощи и бытового обслуживания управления по труду, занятости и социальной защите.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK