В Лоеве провели районное родительское собрание

В минувший вторник в городском центре культуры состоялось районное родительское собрание, главной темой которого стало обсуждение роли семьи в современном обществе.
Участниками мероприятия были представители районной администрации, специалисты системы образования, сотрудники правоохранительных органов, родители и др.
Открыла мероприятие заместитель председателя Лоевского районного исполнительного комитета Наталья Каурова, акцентировав внимание присутствующих на том, что сегодня приоритет в воспитании детей, безусловно, остается за родителями. «Именно в семье начинается складываться жизненный опыт маленького человека, формируются его моральные ценности, но и учреждения образования не остаются в стороне от этого процесса», — отметила Наталья Леонидовна.
Также перед собравшимися выступили Оксана Юковская, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Владимир Бухавцов, начальник РОВД, Александр Кукаро, инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС, Ольга Примак, методист отдела образования, спорта и туризма и другие. Все они говорили о важности совместных действий семьи и районных ведомств в создании безопасных условий для труда и отдыха детей, постарались детально разобраться в тех проблемах, которые сегодня стоят перед родителями, и дали практические советы. Участники мероприятия старались побудить взрослых к анализу их отношений с детьми. Это станет  новой ступенью в углублении взаимопонимания между ними. Они ещё раз напомнили о том, что готовя детей ко вступлению в самостоятельную  жизнь, очень важно, чтобы рядом всегда был взрослый, поддерживающий ребенка в любую минуту.
Благополучие любой страны начинается с благополучия семьи. Семья была и остается основой стабильного общества, и именно от родителей зависит каким вырастет молодое поколение. Выступающие выразили уверенность, что дети нашего района будут жить и расти в счастливых семьях.
Заключением районного родительского собрания стало выступление педагогов и воспитанников учреждений образования района, гостей, которые порадовали собравшихся своими творческими номерами. Также в этот день несколько родителей были награждены Благодарностями отдела образования, спорта и туризма райисполкома за добросовестное исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей. Эти мамы и папы в очередной раз доказали, что дружная семья — важнейший потенциал и  национальное богатство государства.
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK