На Лоевщине: в интересах «трудных» детей…

Акция

В рамках реализации областной профилактической акции «Займись полезными делами» специалистами отделов райисполкома, инспекции по делам несовершеннолетних, а также учреждений образования Лоевщины был подготовлен районный план работы со школьниками на период осенних каникул.
На протяжении недели функционировали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием учащихся, была организована работа спортивно-оздоровительных площадок. Также ребята занимались во всевозможных кружках и секциях, принимали участие в районных культурно-массовых мероприятиях и посещали с экскурсиями  организации Лоевщины.
Людмила Журавская, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Лоевского райисполкома, рассказала, что несовершеннолетние, состоящие на учете в ИДН и на внутришкольном учете, тоже были вовлечены в разнообразную деятельность.
Они приняли участие в акции «Красивый город — чистый город» по благоустройству и наведению порядка в городском парке. Людмила Николаевна отметила, что ребята очень хорошо и добросовестно работали и остались довольны результатом, ведь территория, убранная их руками, заметно преобразилась. Вот в такой своеобразной форме организаторы акции провели «урок» с воспитанниками о необходимости поддерживать порядок и чистоту вокруг себя, на улице и в общественных местах.
А 1 ноября специалисты отдела образования, спорта и туризма райисполкома, инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел, БРСМ и комиссии по делам несовершеннолетних организовали для состоящих на учете ребят посещение собора Святой Живоначальной Троицы в Лоеве. Школьникам представилась возможность побывать непосредственно в самом храме и приобщиться к православным святыням.
Ребята с интересом слушали рассказ настоятеля собора, иерея Димитрия, о православных заповедях, таинствах обращения к Богу, о тяжести совершаемых людьми грехов. Завершилась встреча беседой священнослужителя и воспитанников о нравственных ценностях, которые должны быть присущи каждому человеку.
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK