Дело мастера боится

fedchenkoНа лоевской земле проживает немало достойных и профессиональных работников, которые ежедневно добросовестно трудятся на ее благо. К ним относится и электрогазосварщик 5 разряда КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Пётр ФЕДЧЕНКО (на фото).
На предприятии Пётр Иванович работает уже пять лет, и все эти годы — электрогазосварщиком. Но данный период — лишь часть его трудового пути длиной в 36 лет, который начался у уроженца деревни Тростенец Лоевского района в 20-летнем возрасте.
Как признается герой публикации, в его работе особых трудностей нет. Если знаешь свое дело, выполняешь его аккуратно и соблюдаешь требования техники безопасности, то всё будет идти как по маслу. Транспорт, водопроводы, электричество, отопление — везде, где нужен сварочный аппарат, и Пётр Федченко — незаменимый специалист. «Нет такой работы, которую я не выполнил бы. Что поручат, то и делаю», — с гордостью говорит сварщик.
За годы работы на предприятии Пётр Иванович зарекомендовал себя как энергичный, ответственный работник, мастер своего дела, за что и заслужил огромное уважение со стороны коллег и начальства. Рядом с ним трудятся молодые сварщики, которым он, профессионал с многолетним стажем, даст совет, покажет, как лучше выполнить сварку, предупредит об опасности и ответственности, и они стараются брать с него пример.
Его трудовые свершения не остались незамеченными. Буквально несколько дней назад Пётр Федченко удостоился звания «Лучший по профессии».
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК». Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK