Результаты неутешительны, но их можно исправить

seminarsoveshcanieВ КСУП «Страдубка» состоялось выездное совещание, на котором были подведены итоги работы животноводов района за 10 месяцев текущего года. В нем приняли участие председатель райисполкома С.А. ТКАЧУК, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий района.
Место проведения совещания было выбрано неслучайно. Как отметил Сергей Анатольевич, за последние месяцы КСУП «Страдубка» достигло определенных успехов в своей деятельности. Еще недавно результаты работы хозяйства оставляли желать лучшего, но с приходом на должность директора П.С. Фисенко дела стали налаживаться, а показатели пошли в гору. В этом присутствующие могли убедиться, осмотрев доильно-молочный блок и помещения Чаплинской МТФ, где созданы надлежащие условия для содержания скота. Глава района порекомендовал руководителям других хозяйств следовать примеру своего коллеги.
seminarsoveshcanie2В Страдубском сельсовете подводились итоги работы животноводов района за январь-октябрь текущего года. С докладами выступили заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Д.О. Броздецкий, зоотехник-селекционер Лоевского филиала РСУП «Гомельгосплемпредприятие» Е.В. Филон и начальник планово-экономического отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Е.А. Журавская. К сожалению,  приходится констатировать тот факт, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в некоторых хозяйствах снизились показатели производства продукции животноводства, поэтому район в целом по области находится далеко не на лидирующих позициях. Проанализировав приведенную статистику, С.А. Ткачук потребовал от руководителей и главных специалистов сельхозпредприятий и управления сельского хозяйства и продовольствия приложить максимум усилий для улучшения ситуации в животноводческой отрасли. В случае выявления нарушений и недоработок в отношении недобросовестных работников будут приняты соответствующие меры.
Глава районной вертикали поздравил аграриев с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, а главный зоотехник КСУП «Малиновка-Агро» Татьяна Мельникова за многолетний добросовестный труд была награждена Почетной грамотой Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK