Александр Лукашенко о приверженности христианским ценностям

vruchenie2Александр Лукашенко: приверженность христианским ценностям — один из факторов сохранения единства белорусской нации.
Он подчеркнул, что вручение премий «За духовное возрождение» не случайно приурочено к Рождеству Христову.
«Ведь приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства», — сказал Президент.
«К чему может привести пренебрежение ими, показывают события у наших соседей. Волна межнациональных, межконфессиональных конфликтов, террористических угроз охватила сегодня весь мир», — констатировал глава государства.
Александр Лукашенко отметил, что в этих условиях особую ценность приобретают единство и сплоченность народа. «Как сказано в Евангелии: «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет». История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство», — заявил белорусский лидер.
Беларусь открыта для освоения мирового опыта. «Но, постигая культуру других народов, важно не раствориться в ней, не потерять свое лицо», — отметил Президент.
«Мы награждаем тех, кто создает современные произведения в разных жанрах, опираясь на наше художественное наследие, мировоззрение и традиции», — сказал глава государства.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK